Рашид Рахимов: «В нашей кубковой игре у соперника было <span class="nobr">3-4</span> момента, сегодня — ни одного»

10 апреля 2011, 06:48

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов после матча 4-го тура премьер-лиги против «Краснодара» (0:1) заметил, что его команда прибавила в игре по сравнению с кубковой встречей соперников.«Мы не должны были сегодня проигрывать, потому что наша команда действовала организованно и агрессивно. В первом тайме имели несколько хороших моментов, которые, к сожалению, не завершились голом. После перерыва обе команды не создавали моментов. По сути, одна единственная невнимательность при стандарте стоила нам трех очков. Будем еще разбирать игру, но, думаю, что не стоит посыпать голову пеплом. Упрекнуть своих футболистов мне не в чем — они бились, отдавались и играли достаточно хорошо.— В этом сезоне «Амкар» уже играл с «Краснодаром». Какие коррективы внесли по сравнению с тем матчем?— Если сравнивать две игры, то в этой встрече мы выглядели лучше. В кубковом поединке у соперников было три-четыре хороших момента, а в сегодняшнем матче стопроцентных моментов я вспомнить не могу. Вся опасность у «Краснодара» исходила от стандартов. Мы понимали, что Дринчич и Жоаозиньо умеют хорошо подавать, но, за исключением одной, мы с их подачами справлялись. В целом, думаю, что сегодня мы были сильнее, чем в первой игре.— С чем связаны изменения в составе по сравнению с предыдущей встречей?— Волков и Нарубин получили травмы. У нас, к сожалению, нет длинной скамейки и усилить игру очень тяжело. Надо выжимать максимум из того, что есть и биться до последнего. То, что мы будем это делать, я не сомневаюсь», — цитирует Рахимова официальный сайт «Краснодара».