Воронков и Близнюк — победоносцы

Геннадий Близнюк вошел в историю стадиона «АЗАЛ», Максим Ромащенко открыл счет голевым передачам в новом сезоне, Василий Хомутовский дебютировал за «Амкар», Андрей Воронков принес победу «Кривбассу», Сергей Корниленко стал свидетелем рекорда АПЛ.

Теги Локомотив Зенит Крылья Советов Амкар Ростов Кубань Рубин Василий Хомутовский Александр Кульчий Виталий Булыга Сергей Омельянчук Тимофей Калачев Денис Ковба Алексей Сквернюк Антон Амельченко Юрий Жевнов Александр Глеб премьер-лига Украина Динамо Киев Кривбасс Ворскла Сергей Корниленко премьер-лига Россия премьер-лига Англия бундеслига Германия высшая лига Чехия серия А Италия высшая лига Польша Краковия Лех Висла Краков Арсенал Олимп-ФНЛ Ахмат Бирмингем Бари Максим Ромащенко Артем Гомелько Блэкпул Антон Путило Сергей Веремко Фрайбург Сергей Кривец Дмитрий Молош Александр Данилов Владимир Корытько Павел Кирильчик Андрей Чухлей Максим Жавнерчик Михаил Сиваков Геннадий Близнюк Краснодар Николай Рындюк Александр Петухов Андрей Воронков Александр Мартынович Сергей Кисляк Андрей Воронков Андрей Порываев Александр Тишкевич Игорь Логвинов Александр Сазанков Дмитрий Осипенко Андрей Лебедев Максим Карпович Дмитрий Рекиш ФК Севастополь Владимир Щербо Илья Моталыго Азам Раджабов Роман Гаркуша
Андрей Воронков оправился после травмы?
VarankouАндрей Воронков оправился после травмы? fckryvbas.com.ua

«Блэкпул» в зоне вылета

Сергей Корниленко и компания оказались в щекотливом положении. «Оранжевые» теперь располагаются в зоне вылета, точнее — на четвертом места с конца. Причем, команду Холлоуэя на два очка опережает «Бирмингем», имеющий матч в запасе.

В игре с «Арсеналом» у «мандариновых» практически не было шансов. Сергей Корниленко появился на поле за 4 минуты до исхода основного времени матча и стал свидетелем рекорда. Голкипер «Арсенала» Йенс Леманн стал самым возрастным небританским игроком, принимавшим участие в матчах английской премьер-лиги. Леманн, которому сейчас 41 год и пять месяцев, превзошел рекорд Эдвина ван дер Сара. А после игры Корниленко поменялся футболками с Аршавиным.

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

10.04. «БЛЭКПУЛ» – «АРСЕНАЛ» – 1:3

Сергей Корниленко («Блэкпул») – вышел на 86-й минуте

Долгожданная победа «Фрайбурга»

Антон Путило в голевых акциях на завершающей стадии не участвовал, зато уверенно отыграл 90 минут, став полноправным участником красивой победы «Фрайбурга». Особенно стоит отметить первый гол Шустера, который был забит с углового удара.

Таким образом, «Фрайбург», не выигрывавший на протяжении пяти игр, наконец-то набрал полновесные три очка, и с 41 баллом разместился на 8-м месте. До 5-й позиции — всего четыре очка. В следующем  туре команде Робина Дута играть с лидером — «Боруссией» из Дортмунда.

Германия. Бундеслига. 29-й тур

09.04. «ФРАЙБУРГ» – «ХОФФЕНХАЙМ» – 3:2

Антон Путило («Фрайбург») – 90 минут

Возвращение Воронкова

Андрей Воронков, длительное время не игравший из-за травмы, принес «Кривбассу»» важную победу. Ценность этих трех очков отметил тренер Юрий Максимов, заявивший, что «впервые за последнее 14 туров пришел на послематчевую пресс-конференцию с улыбкой». «Кривбасс» имеет в активе 23 очка, располагается на 13-м месте. В спину дышат «Ильичевец» (22 балла) и «Севастополь» (20 баллов).

Украина. Премьер-лига. 24-й тур

10.04. «КРИВБАСС» – «МЕТАЛЛУРГ» (ДОНЕЦК) – 1:0

Андрей Воронков («Кривбасс») – заменен на 53-й минуте, забил гол на 12-й минуте

Ассистентский дубль Ромащенко

В России стартовал чемпионат в первом дивизионе. Для клуба Максима Ромащенко первый тур не удался — поражение от «Факела». Зато в следующей игре команда из Брянска уверенно обыграла «Химки». Дважды ассистентскими баллами отметился Максим Ромащенко.

Россия. Первый дивизион. 2-й тур

07.04. «ДИНАМО» (БРЯНСК) – «ХИМКИ» – 4:2

Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут, 2 голевые передачи

Дебютный гол Близнюка

Клуб Геннадия Близнюка «АЗАЛ» в дебютном матче на одноименном стадионе в Шювяляне, который авиакомпания построила для своей команды, победил «Баку». Отрадно, что первый гол на новой арене забил белорусский нападающий. В добавленное время к первому тайму Геннадий оказался расторопнее всех и элегантно в подкате забил решающий мяч. После 26 игр «Азал» занимает четвертое место, отставая от третьего на четыре очка, от первого — на 11.

Азербайджан. Премьер-лига. 26-й тур

10.04. «АЗАЛ» – «БАКУ» – 1:0

Геннадий Близнюк («АЗАЛ») – гол на 45+1 минуте, заменен в середине второго тайма

От 0:4 к 4:1

То в жар, то в холод бросает «Севастополь». В прошлом туре «моряки» в гостях проиграли «Ворскле» 0:4. А вот в родных стенах команда Сергея Веремко не огорчает своих болельщиков. По крайней мере, так было в матче 24-го тура, в котором севастопольцам противостояла «Волынь». Не хочется умалять заслуги Веремко и компании, но слово «противостояла» не совсем точное. Футболисты «Волыни» на поле показывали нечто среднее между «стоянием» и «движением». Уж слишком пассивно себя вели защитники и голкипер, особенно при первом и втором вхятиях ворот. Хотя для вратаря сборной Беларуси все начиналось неприятно. На 30-й минуте рефери назначил спорный пенальти, который реализовал Александр Пищур (к слову, с 2001 по 2003 года игравший за могилевский «Днепр»). Однако хозяева быстро отыгрались и в итоге забили четырежды, причем. Два раза — с одиннадцатиметровой отметки.

После 24 туров «Севастополь» располагается на предпоследнем месте, отставая от идущего пунктом выше «Ильичевеца» на 2 балла.

Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут

Александр Мартынович («Краснодар») – не заявлен, в матче молодежных команд отыграл 56 минут (счет — 3:0)

Василий Хомутовский («Амкар») – 90 минут

09.10. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «ЛОКОМОТИВ» – 1:0

Дмитрий Молош («Крылья Советов») – 90 минут

Денис Ковба – не заявлен, в матче молодежных команд отыграл 90 минут (счет — 4:2)

Антон Амельченко – в запасе

Артем Гомелько – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 46-й минуте (счет — 4:2)

Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе

Матч «Томь» – «Анжи» состоится 11 апреля.

10.04. «МЕТАЛЛУРГ» (ЗАПОРОЖЬЕ) – «ДИНАМО» (КИЕВ) – 1:1

Азам Раджабов («Динамо») – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 60-й минуте (1:1)