Дан Петреску: «У «Кубани» могло быть больше очков, чем есть на самом деле»

16 апреля 2011, 15:53

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску подвел итоги матча 5-го тура премьер-лиги против «Ростова» (2:0).«В первом тайме мы контролировали мяч и ход игры, забили два гола, могли и еще забить. Во втором тайме играли против ветра и удаление Козлова испортило нам все планы. Пришлось полчаса играть в меньшинстве, и первые десять минут после удаления были самые сложные — соперник доминировал и много атаковал. Очень хорошо, что мы моментами успевали перевести мяч на чужую половину поля и даже создали несколько очень хороших моментов для взятия ворот.Козлов не заслуживал удаления! Такие же фолы были и у нашего соперника, но там удаления не последовало — все это игровые моменты. И первая желтая карточка Козлову была показана за то, что игрок соперника был на нем. Как-то слишком легко он получил свои карточки, особенно первую. К счастью для нас, это удаление не отразилось на результате матча. До следующего матча у нас есть неделя, нужно подумать, кто заменит Козлова. Рома Бугаев только начал тренироваться в общей группе и пока находится не в оптимальной форме.Слишком мало туров прошло с начала чемпионата. Нам остается посмотреть, как будут дальше развиваться события. Я еще в прошлом году говорил, что в первом дивизионе есть немало команд, которые могут хорошо играть в премьер-лиге, так оно и оказалось. И еще один момент: у «Кубани» могло быть больше очков, чем есть на самом деле. По тому, как мы играли, девять очков — это маловато», — приводит слова Петреску официальный сайт «Кубани».