Руд Гуллит: «Если бы Садаев специально зацепил Радича, он получил бы красную карточку»

24 апреля 2011, 10:17

Главный тренер «Терека» Руд Гуллит после матча 6-го тура чемпионата России с «Ростовом» (0:1) заявил, что его команда большую часть времени вела игру и должна была выигрывать, но не смогла реализовать свои моменты, удивился тому, что к основному времени матча было добавлено всего пять минут, и выразил мнение, что форвард «Терека» Заур Садаев не хотел нанести травму вратарю хозяев Деяну Радичу— Я очень разочарован. Я думал, наша команда сильнее. Травма Сергея Омельянчука стала большой проблемой для нас. Очень обидно, когда вы контролируете игру, имеет много голевых моментов, но не можете забить. Очень жаль.— Почему, когда вы проигрывали во втором тайме, такие нападающие, как Бракамонте и Асильдаров, не появились на поле?— В России почему-то всегда спрашивают про игроков, которые не играют. Когда мы выиграли у «Томи» 2:0, нас тоже почему-то спрашивали про игроков, которые не играли. В первом тайме у нас было очень много моментов, мы просто их не реализовали. Кроме того, мы потеряли контроль над центром поля, поэтому я мог бы выпустить хоть трех нападающих, но если нет контроля над полузащитой, это будет бесполезно, поэтому я предпочел укреплять полузащиту. И мы вернули контроль за серединой поля. Оставалось только посылать мяч в правильные зоны.Одну вещь в этой игре я посчитал очень странной: мы посчитали — вратарю «Ростова» оказывали помощь как минимум пять минут и еще было четыре замены. Значит, судья должен был добавить не меньше семи-восьми минут, а добавили всего пять. Считаю, это очень странно было.Я всего наилучшего желаю Протасову. Я концентрировался на этот матч, очень хотел его выиграть. Жаль, что хотя наша команда, по моему мнению, была лучше, контролировала матч, что мы ничего не смогли сделать, не смогли выиграть.Я доволен Зауром Садаевым. Считаю, что он хорошо играл. Не думаю, что он специально зацепил вратаря «Ростова», просто так получилось. Если бы он сделал это специально, получил бы красную карточку, — приводит слова Гуллита официальный сайт «Ростова».