Жозе Моуринью: «Не включать Роналду в заявку было моим решением»

30 апреля 2011, 22:47

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью после матча 34-го тура чемпионата Испании против «Сарагосы» (2:3) объяснил, в чем причина поражения команды, и почему не был включен в заявку полузащитник Криштиану Роналду.«Реал» не должен проигрывать «Сарагосе» дома, но соперник вышел с первых минут с такой концентрацией и желанием, что заслужил победу. Гости отчаянно сражались сегодня. Для них эта игра была очень важна, ведь они рядом с зоной вылета.Такое бывает, когда одна команда выходит на матч мотивированной, а другая — не очень. Тут моя вина. Я не смог настроить футболистов на первый тайм. Второй мы провели хорошо, но пропустили за матч три гола. Поздравляю «Сарагосу».Нормально, что аутсайдеры играют так отчаянно на финише сезона. Но мы до этого дважды выиграли на очень тяжелых выездах: в Валенсии и Бильбао. Там команды были мотивированы не меньше, чем «Сарагоса» сегодня.Не включать Криштиану Роналду в заявку на эту игру было моим решением. У меня нет с ним проблем. Выбрал Бензема и Игуаина, и они смотрелись очень неплохо», — цитирует Моуринью AS.