Ренан Брессан: «Мы заслужили счет 2:0. Хотя могли забивать и третий раз, и четвертый»

1 мая 2011, 09:29

Форвард БАТЭ Ренан Брессан прокомментировал победный матч против «Шахтера» (2:0), в котором ему удалось отличиться.«Понятно, что поединок с одним из претендентов на золото не мог не получиться тяжелым. Причем до перерыва «Шахтер» смотрелся лучше, чем мы. Здесь все логично: он играл при родных трибунах и стремился сократить отрыв от лидера. Сюрпризом такая агрессивная игра в исполнении солигорцев для нас не стала.К счастью, нам удалось повести. В эпизоде с первым голом я ничего предосудительного не совершал. После передачи Скавыша наносил удар в борьбе. Я попал по мячу, а Поляков — мне в ногу. Поэтому претензии соперников безосновательны. Все было по правилам.Любой гол приятен, но мяч, забитый в ворота «Шахтера» или минского «Динамо» приятен вдвойне. Тем более в Солигорске прежде побеждать не доводилось. И три года в составе «Гомеля», и в минувшем сезоне — все время были ничьи. Так что имею особый повод для радости.Во втором тайме уже мы выглядели сильнее. В комбинации, приведшей ко второму голу, я получил пас от Бордачева, который увел за собой защитника, ворвался в свободную зону и пробил — Курскис сыграл неудачно, и Паше Нехайчику требовалось только подставить ногу.Думаю, мы заслужили счет 2:0. Хотя могли забивать и третий раз, и четвертый. Но ничего страшного. Главное — это итоговая победа», — цитирует Брессана официальный сайт БАТЭ.