Дубль Зеньковича, а также голы Сворака и Ирхи в матче 8-го тура «Днепр» — «Торпедо»

2 декабря 2011, 00:33

Первая победа «Днепра» в чемпионате состоялась в 8-м туре. Подопечные Андрея Скоробогатько взяли верх над жодинским «Торпедо» 3:1.Счет на 10-й минуте открыл Ярослав Сворак. Скорее подача со штрафного, нежели удар превратилась в чудо-гол. Мяч, посланный практически с угла поля, минул всех и приземлился точно «девятке» ворот Ковалевского (отметка 0.52). На 33-й минуте Терещенко вывел Зеньковича один на один с Ковалевским  — 2:0 (отметка 1.37). На 70-й минуте пенальти реализовал все тот же Зенькович (отметка 3.13). Столько же «Днепр» забил в семи предыдущих матчах. А тут — за 70 минут игрового времени. В концовке матча гол престижа организовал Сергей Ирха (отметка 3.57).