Сиваков — чемпион!

17 мая 2011, 08:06
6

Михаил Сиваков ликует на партнере Михаил Сиваков повторяет успех Сергея Кривца, Антон Путило завершает чемпионат Германии на 9-м месте, Сергей Кисляк вышел на газон «Петровского», Андрей Воронков и Сергей Веремко продолжают бороться за сохранение прописки в украинской Премьер-лиге. Краковская «Висла» при участии Михаила Сивакова в городском дерби победила «Краковию» и досрочно стала чемпионом Польши. В раздевалке команда веселилась на полную катушку. Видео Теоретические шансы на выигрыш медалей имеют и другие белорусские легионеры. «Лехия» Александра Сазанкова на два очка отстает от третьего места, «Лех» Серегя Кривца — на три, «Полония» Дмитрия Рекиша — на пять. До завершения чемпионата осталось еще три тура. Польша. Экстракласа. 27-й тур 15.05. «ВИСЛА» (КРАКОВ) – «КРАКОВИЯ» (КРАКОВ) – 1:0 Михаил Сиваков («Висла») – вышел на 77-й 14.05. «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) – «ПОЛОНИЯ» (ВАРШАВА) – 0:0 Александр Сазанков («Лехия») – не заявлен Дмитрий Рекиш («Полония») – не заявлен 14.05. «ЛЕХ» (ПОЗНАНЬ) – «РУХ» – 1:0 Сергей Кривец («Лех») – вышел на 62-й минуте «Фрайбург» не смог завершить чемпионат на победной ноте. Однако сезон команда Робина Дутта может занести себе в актив. Как ни как, «Фрайбург» только вернулся в элиту. Место в середине таблице — как минимум неплохо. В течение сезона «Фрайбург» приятно удивлял и попадал в непродолжительные пике. Будь результаты более стабильными, глядишь, можно было бы замахнуться на место в первой пятерке. Отпускная пора Антону Путило пока может только сниться — впереди матчи национальной сборной. А ведь наш полузащитник играет без продолжительного перерыва уже более года. Впрочем, Антон молод и славится бережным отношением к здоровью, к тому же до июньских встреч еще несколько недель. Германия. Бундеслига. 34-й тур 14.05. «ФРАЙБУРГ» – «БАЙЕР» – 0:1 Антон Путило («Фрайбург») – замен на 71-й минуте Матч «Крылья Советов» — «Спартак» омрачился погромами на трибунах. Комментировать особо нечего. Как говорится, рубрика «No comments». Видео Видео Если по игре, то «Спартак» провел хороший матч и заслуженно победил. Дмитрий Молош отыграл все 90 минут, в одном из моментов едва не отметился автоголом — мяч попал в перекладину. Россия. Премьер-лига. 9-й тур 15.05. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «СПАРТАК» (МОСКВА) – 0:1 Дмитрий Молош («Крылья Советов») – 90 минут Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен Чемпионы России последних лет в Питере выясняли, кто же из них на данный момент сильнее. Порешили на том, что оба хороши, а заодно выяснили, что атакуют обе команды лучше, чем защищаются. Четыре гола, и все — на загляденье! Особенно впечатлил удар Кержакова. Сергей Кисляк вышел на заключительные 15 минут. Любопытно, что Курбан Бердыев предоставляет белорусу игровую практику, когда «Рубин» встречается с сильными соперниками. Например, впервые в стартовом составе Сергей вышел в игре с ЦСКА в Москве. 15.05. «ЗЕНИТ» – «РУБИН» – 2:2 Юрий Жевнов («Зенит») – не заявлен Сергей Кисляк («Рубин») – вышел на 74-й минуте Видео «Севастополь» и «Кривбасс» решили не лишать чемпионат интриги. Команды Сергея Веремко и Андрея Воронкова синхронно проиграли. На данный момент в активе «Севастополя» 27 очков, «Кривбасса» — 29. Не теряющий надежды сохранить прописку в «элите» «Ильичевец» имеет в активе 26 баллов (запорожский «Металлург», напомним, уже давно обосновался на последнем месте). В заключительном туре «Кривбасс» наведается в гости к «Арсеналу», «Севастополь» сыграет в родных стенах с  «Таврией», «Ильичевец» примет киевское «Динамо». В случае равенства очков у двух и более команд, для распределения мест будут использованы следующие показатели: количество побед; разницы забитых и пропущенных мячей; число забитых мячей; результаты личных встреч. Здесь у «Севастополя» 7 побед, у «Кривбасса» и «Ильичевца» — по 6. Украина. Премьер-лига. 29-й тур 14.05. «ВОРСКЛА» – «ШАХТЕР» (ДОНЕЦК) – 1:1 Дмитрий Осипенко («Ворскла») – заменен на 80-й минуте Максим Карпович («Ворскла») –  не заявлен 15.04. «МЕТАЛЛУРГ» (ЗАПОРОЖЬЕ) – «СЕВАСТОПОЛЬ» – 1:0 Сергей Веремко («Севастополь») – 90 минут 15.04. «ДНЕПР» – «АРСЕНАЛ» (КИЕВ) – 1:0 Александр Данилов («Арсенал»)— 90 минут, желтая карточка 15.05. «ДИНАМО» (КИЕВ) – «ВОЛЫНЬ» – 5:1 Азам Раджабов («Динамо») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 46-й минуте (счет — 1:0) 15.05. «КРИВБАСС» – «ЗАРЯ» – 0:2 Андрей Воронков («Кривбасс») – 90 минут  Англия. Премьер-лига. 37-й тур 14.05. «БЛЭКПУЛ» – «БОЛТОН» – 4:3 Сергей Корниленко («Блэкпул») – не заявлен 15.05. «БИРМИНГЕМ» – «ФУЛХЭМ» – 0:2 Александр Глеб («Бирмингем») – вышел на 54-й минуте Италия. Серия А. 37-й тур 15.05. «БАРИ» – «ЛЕЧЧЕ» – 0:2 Виталий Кутузов («Бари») – не заявлен Россия. Премьер-лига. 9-й тур 14.05. «ЛОКОМОТИВ» – «ТЕРЕК» – 4:0 Антон Амельченко («Локомотив») – в запасе Артем Гомелько («Локомотив») – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 46-й минуте Сергей Омельянчук («Терек») – дисквалифицирован «Локомотив» вышел на чистое первое место в чемпионате. 14.05. «КРАСНОДАР» – «ТОМЬ» — 2:2 Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут Александр Мартынович («Краснодар») – 90 минут Ян Тигорев («Томь») – 90 минут Сергей Сосновский («Томь») – заменен на 46-й минуте, желтая карточка 14.05. «АНЖИ» – «КУБАНЬ» – 0:0 Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут, желтая карточка Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен 15.05. ЦСКА «РОСТОВ» – 2:1 Тимофей Калачев («Ростов») – вышел на 61-й минуте 15.05. «АМКАР» – «ДИНАМО» – 0:0 Василий Хомутовский («Амкар») – в запасе Россия. Первый дивизион. 9-й тур 5.05. «ЖЕМЧУЖИНА» – «АЛАНИЯ» – 0:1 Виталий Булыга («Жемчужина») – заменен на 74-й минуте 5.05. «ГАЗОВИК» – «КАМАЗ» – 0:0 Владимир Щербо («Газовик») – в запасе 15.05. «УРАЛ» – «МОРДОВИЯ» – 0:0 Андрей Чухлей («Урал») – вышел на 76-й минуте Чехия. Гамбринус лига. 27-й тур 14.05. «СЛОВАН» (ЛИБЕРЕЦ) – «СЛОВАЦКО»  – 1:0 Илья Моталыго («Словацко») – не играл Австрия. Бундеслига. 32-й тур 14.05. «РИД» – «РАПИД» –2:1 Андрей Лебедев («Рапид») – не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 11-й тур 15.05. «КАЙРАТ» – «ШАХТЕР» – 2:1 Павел Кирильчик («Кайрат») – 90 минут Андрей Порываев («Шахтер») – не заявлен 15.05. «ВОСТОК» – «ЖЕТЫСУ» – 0:0 Алексей Щеткин («ЖЕТЫСУ») – заменен на 54-й минуте Армения. Высшая лига. 9-й тур 15.05. «ИМПУЛЬС» – «ШИРАК» — 2:1 Игорь Логвинов («Ширак») – 90 минут Роман Гаркуша («Импульс») – 90 минут