Егор Филипенко: «Неман» очень грязная команда»

7 декабря 2011, 01:57
14

Защитник борисовского БАТЭ Егор Филипенко прокомментировал победу над «Неманом» (0:3).«Наверное, итоговый счет не совсем отражает картину игры. Первый тайм был для нас, пожалуй, худшим в чемпионате. Плохо действовали в обороне: не хватало компактности, не получался выход в атаку. Плюс допустили много ошибок, часто теряли мяч. У соперников было несколько верных шансов отличиться — к счастью, они остались не реализованными.В атаке же до перерыва мы фактически создали один момент, а повели 2:0. Чаще ведь бывает наоборот: когда мы можем отличиться десять раз, но в итоге вообще не забиваем. Хорошо, что удалось удвоить перевес перед самым уходом в раздевалку. Ренан здорово выполнил подачу — и я опередил опекуна и удачно подставил голову. Побежал праздновать гол, а потом обернулся и увидел, что у ворот гродненцев случилась какая-то потасовка. Так и не понял, почему она началась. Но не удивлен: «Неман» очень грязная команда.Но во второй половине мы сумели лишить гродненцев мяча. У них и шансов-то, по сути, не было — только один после «стандарта». Считаю, после перерыва мы полностью переиграли хозяев», — цитирует Филипенко официальный сайт БАТЭ.