Александр Глеб: «Расстроился из-за того, что Славу выпустили всего на пару минут»

7 июня 2011, 13:00
3

Травмированный полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб выразил восхищение игрой нашей команды в матче отборочного турнира Евро-2012 с Францией (1:1), отметил, что его младший брат мог появиться на поле и пораньше, а также рассказал, с кем из бывших клубных партнеров встретился после поединка белорусов с «трехцветными».«Ребята — молодцы! Бились изо всех сил, действовали компактно, грамотно. Блестяще сыграл Веремко. Также произвела впечатление игра связки Омельянчук — Тигорев. Ребята умело перекрывали зоны и перекусывали нити, связывавшие соперников. Хороши были Путило, Трубило, Калачев.Расстроился ли из-за того, что брата выпустили всего на пару минут? Конечно, хотелось, чтобы Слава успел сделать больше для сборной.С Абидалем довольно тесно контактировали в «Барселоне», поскольку Эрик знает английский. Когда прозвучал свисток на перерыв, подошел к нему поздороваться, поздравить с выигрышем Лиги чемпионов и попросить майку для моего двоюродного брата. Договорились встретиться после матча у раздевалки. Там, помимо Эрика, меня ожидали «канониры» Бакари Санья и Абу Диаби. Беседовали около получаса, вспоминали былое, поделились новостями. Что же касается матча, они сошлись во мнении, что у Беларуси неплохая команда, и посетовали на состояние поля. Мол, мяч прыгал по волнистому газону и его было сложно контролировать. Я же был горд за свою сборную», — цитирует Глеба-старшего «Прессбол».