Сергей Цинкевич: «Это стопроцентный пенальти»

16 июня 2011, 14:42
5

Рефери ФИФА Сергей Цинкевич прокомментировал судейство в матче молодежных сборных Дании и Беларуси (2:1).«Если смотреть на определенные детали в действиях главного арбитра, то, с моей точки зрения, двигался он довольно хорошо. Старался быть близко к моменту, в то же время давал играть. Обращал внимание на правильное расположение мяча при угловых в первом тайме. И в определяющем эпизоде с назначением пенальти в ворота сборной Беларуси четко видел нарушение, когда Сиваков толкал соперника руками. Он, конечно, пытался сыграть в мяч. Но, к сожалению, при этом пустил в ход руки против нападающего. Правильность решения сомнений не вызывала — это стопроцентный пенальти.Думаю, «горчичники» Букаткину и Политевичу, из-за которых они пропустят поединок со сборной Швейцарии, Тальявенто предъявил справедливо. Букаткин сыграл грубо, за что и получил желтую карточку. А нарушение Политевича в концовке второго тайма стоит расценивать как срыв перспективной атаки, что тоже карается предупреждением — судья вынес его не раздумывая», — цитирует Цинкевича «Прессбол».