Олег Кубарев: «Пожелаю руководству минчан терпения»

20 июня 2011, 19:28
4

После крупной победы над минским «Динамо» (5:1) главком «Гомеля» признался, что с первых минут требовал от подопечных нагнетать обстановку в штрафной соперника.«Когда-то должна была закончиться эта голевая засуха. С самого начала была установка нагнетать ситуацию. Знали, что противостоять нам будет очень молодая линия защиты.Пожелаю «Динамо» удачи, Сергею Ивановичу — чтобы он добился в Беларуси того, чего он сам хочет, а руководству минчан — терпения.— Вскоре заканчивается контракт Шмакова.— Если «Динамо» собирается усиливаться, то что уже говорить о нас. Все знают о наших проблемах. Но не всегда желания совпадают с возможностями. Шмаков как игрок нас полностью устраивает, и хотелось бы его сохранить. Возможно, мы потеряем еще некоторых футболистов.— Каковы сроки восстановления Платонова?— Четыре месяца — это приближенный к реальности срок. Но восстановление может занять и пять месяцев, и полгода.— Почему был заменен Зуев? Это экспромт или запланированная перестановка?— Экспромт. Ситуация вынудила. Зуев в перерыве попросил замену. Лясюк не попал в заявку. А Мркаич физически не готов», — отметил после матча Кубарев.