Нога мастера

21 июня 2011, 18:46
5

Сергей Кисляк забил красивый гол Сергей Кисляк напоминает о себе и пополняет личную коллекцию голов еще одним шедевром, «Краснодар» побеждает в городском дерби и делает серьезную заявку на статус крепкого середняка, Василий Хомутовский второй матч подряд играет «на ноль». О положении Сергея Кисляка в «Рубине» приходили разные вести. Не сказать, чтобы полузащитник находился в глухом запасе, но при этом не часто мелькал в протоколах матчей премьер-лиги. И вот в минувшем туре многолетний капитан минского «Динамо» напомнил о себе. Вышел в стартовом составе и на исходе матчах забил шедевральный гол своим фирменным ударом. Словом, еще один экспонат в коллекции голов-красавцев Сергея. Так держать! Россия. Премьер-лига. 14-й тур 18.06.«РОСТОВ» — «РУБИН» – 1:3 Тимофей Калачев («Ростов») – заменен на 80-й минуте Сергей Кисляк («Рубин») – 90 минут, гол на 90-й, желтая карточка Минувший тур в чемпионате России также был ознаменован дерби «пацанов из Краснодара». Можно ли проводить параллели с персонажами популярного серила Славиком и Димоном, сказать сложно. Равно как и разрешить дилемму: за кого же болеть белорусам — по два представителя нашей страны выступают в каждой команде (правда, сыграли только Кульчий и Жавнерчик). Самое главное, что дерби удалось. Стадион бурлил, страсти бушевали, занятных событий хватало. Нашлось место и опасным моментам, и удалению, и нереализованному пенальти (на видео — отметка 1:31). Решил исход встречи голевой удар Николы Дринчича (отметка 1:40). Черногорец умно прочитал развитие событий, завладел мячом на подступах к штрафной и неотразимо пробил в нижний угол. Александр Кульчий отыграл весь матч, а Максим Жавнерчик был заменен за несколько минут до финального свиста. Благодаря двум победам подряд команда Славолюба Муслина закрепилась в середине турнирной таблицы: до первого места 8 очков. Равно столько же до третьей с конца позиции. «Кубань» же в эту середину откатилась и всего на один балл опережает земляков. Россия. Премьер-лига. 14-й тур 18.06.«КУБАНЬ» — «КРАСНОДАР» – 0:1 Максим Жавнерчик («Кубань») – заменен на 88-й минуте Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 85-й минуте (счет — 0:0) Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут Александр Мартынович («Краснодар») – не заявлен (травма) Видео Василий Хомутовский в минувших двух турах сохранил свои ворота в неприкосновенности, а его «Амкар» набрал важные очки в играх с «Тереком» и «Анжи». Благодаря этому рывку пермяки отдалились от зоны вылета и с 16 очками задышали ровнее на 10-м месте. Россия. Премьер-лига. 14-й тур 18.06. «АМКАР» – «АНЖИ» – 0:0 Василий Хомутовский («Амкар») – 90 минут Видео Россия. Премьер-лига. 13-й тур 14.06. «ТОМЬ» – «СПАРТАК» (МОСКВА) – 1:1 Ян Тигорев («Томь») – не заявлен (травма) Сергей Сосновский («Томь») – в запасе 14.06.« КРАСНОДАР» — «ВОЛГА» – 4:2 Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут, гол на 44-й минуте Александр Мартынович («Краснодар») – не заявлен (травма) 14.06. «АМКАР» – «ТЕРЕК» – 1:0 Василий Хомутовский («Амкар») – 90 минут Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут, автогол на 90-й 14.06. «РУБИН» –«ДИНАМО» – 3:0 Сергей Кисляк («Рубин») – в запасе 14.06. «ЗЕНИТ» – «РОСТОВ»– 4:0 Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе Тимофей Калачев («Ростов») – не заявлен 14.06. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» –«КУБАНЬ» – 1:0 Дмитрий Молош («Крылья Советов») – в запасе90 минут, желтая карточка Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен, в матче молодежных команд провел весь матч (счет — 0:0) Максим Жавнерчик («Кубань») – в запасе Алексей Сквернюк («Кубань») – заменен на 60-й минуте 14.06. «ЛОКОМОТИВ» – «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) – 3:1 Антон Амельченко («Локомотив») – не заявлен (травма) Артем Гомелько («Локомотив») – не заявлен Россия. Премьер-лига. 14-й тур 18.06. «ДИНАМО» – «ТОМЬ» – 3:0 Ян Тигорев («Томь») – не заявлен (травма) Сергей Сосновский («Томь») – в запасе 18.06. «ТЕРЕК» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – 2:0 Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут Дмитрий Молош («Крылья Советов») – не заявлен Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен, в матче молодежных команд начал игру в стартовом составе, удален на 71-й минуте (счет — 2:1) 18.06. «ЛОКОМОТИВ» – «СПАРАТАК» – 0:2 Антон Амельченко («Локомотив») – не заявлен (травма) Артем Гомелько («Локомотив») – не заявлен 18.06. «ВОЛГА» – «ЗЕНИТ» – 0:2 Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе Россия. Первый дивизион. 15-й тур 14.06. «ЕНИСЕЙ» – «ЖЕМЧУЖИНА» – 4:2 Виталий Булыга («Жемчужина») – заменен на 58-й минуте 14.06. «ДИНАМО» (БРЯНСК) – «ГАЗОВИК» – 1:1 Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут, голевая передача (отметка 0:01) Владимир Щербо («Газовик») – не заявлен 14.06. «ШИННИК» – «УРАЛ» – 1:2 Владимир Корытько («Шинник») – 90 минут Андрей Чухлей («Урал») – заменен на 70-й минуте Россия. Первый дивизион. 16-й тур 17.06. «СИБИРЬ» – «ЖЕМЧУЖИНА» – 2:1 Виталий Булыга («Жемчужина») – в запасе 17.06. «ДИНАМО» (БРЯНСК) – «УРАЛ» – 0:0 Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут Андрей Чухлей («Урал») – заменен на 85-й минуте, желтая карточка 17.06. «ШИННИК» – «ГАЗОВИК» – 2:1 Владимир Корытько («Шинник») – 90 минут Владимир Щербо («Газовик») – не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 16-й тур 19.06. «АСТАНА» – «КАЙРАТ» – 6:1 Павел Кирильчик («Кайрат») – 90 минут 19.06. «ТАРАЗ» – «ШАХТЕР» – 0:1 Андрей Порываев («Шахтер») – не заявлен Армения. Высшая лига. 13-й тур 18.06. «ШИРАК» – «БАНАНЦ» — 1:1 Игорь Логвинов («Ширак») – 90 минут 19.06. «ГАНДЗАСАР»– «ИМПУЛЬС» — 0:0 Роман Гаркуша («Импульс») – 90 минут