Белорусская «молодежка» стала третьим представителем игровых видов спорта от Беларуси, попавшим на Олимпиаду

10 июня 2012, 12:34
12

Первой такое право получила хоккейная сборная Беларуси. В борьбе со сборными Австрии, Казахстана и Норвегии национальная команда добыла путевку на зимние Олимпийские игры 1998 года в Нагано, где добралась до 1/4 финала. Второй была женская сборная Беларуси по баскетболу. В июне 2008 года подопечные Анатолия Буяльского в борьбе за путевку на Олимпиаду в Мадриде вырвали победу в овертайме у команды Бразилии — 86:79. На Играх в Пекине белоруски заняли третье место на групповом этапе, а в четвертьфинале проиграли сборной Китая. Сегодня, в матче за 3-е место молодежного Евро против сверстников из Чехии, благодаря единственному  голу на 88-й минуте Егора Филипенко третьими представителями игровых видов спорта на Олимпиаде от Беларуси стала молодежная сборная.