Чухлей, не жалей!

4 июля 2011, 05:01
2

Андрей Чухлей в последнее время разыгрался Андрей Чухлей продолжает бороздить российские просторы в составе «Урала». И не просто бороздить, а играть в основе и забивать голы. Булыга и Корытько также забили за встречу. Гомелько дебютировал в составе «Локомотива». «Сухая» серия Хомутовского прервалась на третьем матче. Омельянчук напомнил о своих бомбардирских способностях. Андрей Чухлей продолжает успешно осваиваться в роли игрока основного состава «Урала». В июне полузащитник все матчи начинал в страте, одну игру провел от свистка до свистка, а если и заменялся, то лишь на исходе встречи. И, самое главное, на счету минчанина уже два забитых мяча. В минувшем туре Андрей упрочил преимущество «Урала» в домашнем матче со «Ска-Энергией», точно и хладнокровно замкнуть фланговый прострел (на видео отметка 0:55). Меж тем, «Урал» подобрался к пьедесталу, с 28 очками подпирая «Мордовию» и «Камаз», у которых по 32 балла. Россия. Первый дивизион. 17-й тур 24.06. «УРАЛ» – «СКА-ЭНЕРГИЯ» – 2:0 Андрей Чухлей («Урал») – заменен на 81-й минуте, гол на 33-й минуте В Сочи встретились хорошие приятели по национальной сборной, которую тренировал Анатолий Байдачный. В споре Булыги и Корытько счет 1:1, а вот «Шинник» исхитрился забить на один мяч больше хозяев. Белорусы забивали эффектно. Владимир элегантно перебросил вратаря (отметка 1:42), а Виталий не менее изящно и прицельно попал в правый «низ». Гол ассоциативно похож на почти что легендарный мяч в битве при Парме, когда неприлично много пропустил Буффон. Правда, тогда Булыга атаковал сбоку, а не по центру. В турнирной таблице команды  Владимира Корытько и Виталий Булыги соседствуют, расположившись аккурат в серединке. Россия. Первый дивизион. 17-й тур 24.06. «ЖЕМЧУЖИНА» – «ШИННИК» – 2:3 Виталий Булыга («Жемчужина») – вышел на 67-й минуте, забил гол на 90-й минуте Владимир Корытько («Шинник») – 90 минут, забил гол на 45-й минуте Когда в начале месяца сборная принимала французов и люксембуржцев, подумалось, что Сергей Омельянчук давно не расчехлял свою «пушку». Минчанин ведь славится мощным ударом, которым грешно не пользоваться. Упущенное защитник наверстывает в «Тереке». Пусть сначала Сергей поучаствовал в ускорении отставки Гуллита своим автоголом, зато потом забил чудный мяч в ворота «Краснодара». Преемник голландца Иса Байтиев должен быть доволен и благодарен белорусу. Глядишь, и утвердят в качестве главного тренера. Россия. Премьер-лига. 15-й тур 22.06.« КРАСНОДАР» — «ТЕРЕК» – 0:2 Александр Кульчий («Краснодар») – заменен на 46-й минуте Александр Мартынович («Краснодар») – в запасе Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут, гол на 19-й Пока в Дании молодежная сборная показывала, как надо рационально играть с испанцами, агент 033 Гомелько прибыл в Москву, чтобы помочь Ее Величеству Смородской. В свете травмы Амельченко и дисквалификации Гильерме из вратарей в расположении «Локомотива» остались лишь дублеры. Дебют в Премьер-лиге у Артема получился не шибко удачный. Московские армейцы силами наемников продырявили оборону «Локомотива» и были таковы. Россия. Премьер-лига. 15-й тур 22.06. ЦСКА – «ЛОКОМОТИВ» – 3:1 Антон Амельченко («Локомотив») – травмирован Артем Гомелько («Локомотив») – 90 минут «Сухая» серия Василий Хомутовского прервалась на отметке в три матча. Что тоже, согласитесь, неплохо. Особенно для вратаря клуба-середняка. Верим, что у белорусского голкипера будут новые свершения. Конец первой серии. Продолжение следует… Из голов в матче «Амкара» с ЦСКА особняком стоит второй. Соло и пас Дзагоева, завершающий аккорд Думбия — это песня. Россия. Премьер-лига. 16-й тур 26.06. «АМКАР» – ЦСКА — 0:2 Василий Хомутовский («Амкар») – 90 минут Россия. Премьер-лига. 16-й тур 26.06. «ТОМЬ» – «ВОЛГА» – 0:3 Ян Тигорев («Томь») – травмирован Сергей Сосновский («Томь») – 90 минут Видео 26.06. «СПАРТАК» «РОСТОВ» 3:2 Тимофей Калачев («Ростов») – вышел на 86-й минуте Видео 26.06.« КРАСНОДАР» — «АНЖИ» – 2:2 Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут Александр Мартынович («Краснодар») – вышел на 80-й минуте Видео Стоит отметить и посмотреть гол Марсиу (отметка 0:33) 26.06. «ДИНАМО» – «ЛОКОМОТИВ» – 4:1 Антон Амельченко («Локомотив») – травмирован Артем Гомелько («Локомотив») – в запасе Видео 26.06. «РУБИН» – «КУБАНЬ» – 0:2 Сергей Кисляк («Рубин») – вышел на 79-й минуте Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») – е заявлен, в матче молодежных команд заменен на 46-й минуте 26.06. «ЗЕНИТ» – «ТЕРЕК» – 0:0 Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут 26.06. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) – 0:2 Дмитрий Молош («Крылья Советов») – травмирован Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен, в матче молодежных команд провел весь матч (счет — 0:1) Россия. Премьер-лига. 15-й тур 22.06. «ТОМЬ» – «РОСТОВ» – 1:1 Ян Тигорев («Томь») – травмирован Сергей Сосновский («Томь») – 90 минут Тимофей Калачев («Ростов») – заменен на 49-й минуте из-за травмы 22.06. «АМКАР» – «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) – 1:0 Василий Хомутовский («Амкар») – 90 минут 22.06. «РУБИН» – «ВОЛГА» – 2:0 Сергей Кисляк («Рубин») – заменен на 46-й минуте 22.06. «ЗЕНИТ» – «КУБАНЬ» – 1:0 Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») – в запасе, в матче молодежных команд заменен на 46-й минуте 22.06. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «АНЖИ» – 2:0 Дмитрий Молош («Крылья Советов») – не заявлен Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен, в матче молодежных команд провел весь матч (счет — 0:1) Россия. Первый дивизион. 17-й тур 24.06. «ДИНАМО» (БРЯНСК) – «ЧЕРНОМОРЕЦ» – 2:1 Максим Ромащенко («Динамо») – заменен на 35-й минуте после удаления вратаря 24.06. «ГАЗОВИК» – «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» – 0:0 Владимир Щербо («Газовик») – не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 18-й тур 25.06. «КАЙРАТ» – «ТОБОЛ» – 0:0 Павел Кирильчик («Кайрат») – 90 минут 25.06. «ШАХТЕР» – «ОРДАБАСЫ» – 2:2 Андрей Порываев («Шахтер») – не заявлен Армения. Высшая лига. 14-й тур 25.06. «ИМПУЛЬС»– «УЛИСС» — 0:1 Роман Гаркуша («Импульс») – 90 минут 26.06. «АРАРАТ» – «ШИРАК» — 2:1 Игорь Логвинов («Ширак») – 90 минут