Виталий Тараканов: «В Турции будет тяжело, но мы постараемся зацепиться за результат»

14 июля 2011, 20:15

Главный тренер «Минска» Виталий Тараканов прокомментировал ничью в поединке с «Газиантепспором» (1:1). «Соперники не знали друг друга, поэтому первое время ушло на разведку, ну а дальше моменты начали появляться. Мы могли забить больше одного мяча — в первом тайме имели еще несколько хороших возможностей. К вечеру уже было не так жарко, поэтому я думаю, что погода не особо повлияла на темп игры. Другое дело, что график матчей у нас очень плотный, поэтому где-то в концовке подсели. Естественно, и удаление сказалось. Я бы не назвал второй тайм неудачным для нас. Не разобрались центральный защитник с вратарем, последовало удаление. Ну и пропустили фланговую атаку. Вот те ошибки, которые повлияли на результат. А так, я считаю, ребята в первом тайме полностью выполнили установку. Другое дело, что дома хотелось бы добиться все-таки  положительного результата, а именно, победы. У Коли Зенько во втором тайме было два хороших момента. В таких играх их много не бывает, и если ты не забиваешь, то тебя обязательно ждет наказание, что и последовало. В Турции будем стремиться забить, а на каких минутах, разницы для нас нет. Понятно, что в гостях будет тяжело, но мы постараемся там зацепиться за результат», — рассказал Тараканов в эфире телеканала СТВ.