Виталий Тараканов: «Сачивко — не антигерой»

15 июля 2011, 05:15
17

Главный тренер «Минска» Виталий Тараканов поделился мнением об игре с «Газиантепспором» (1:1)«Хотелось бы дома немного другого результата, победы. Но имеем то, что имеем. Сыграли так, как позволил соперник. Не все у нас получилось, хотя и повели 1:0. Надеялись, что во втором тайме будут еще моменты, чтобы забить. Нас немного надломил автогол и удаление. Вдесятером против такой команды играть тяжело. Турки хорошо контролировали мяч, к тому же, они имеют сильный подбор исполнителей. После перерыва «Газиантепспор» нас переиграл.Сачивко — не антигерой. Обвинять никого не хочу, нужно пересмотреть момент и обсудить его с ребятами. Мне показалось, что Саша в нем играл правильно. Сачивко выдал две хорошие игры, считаю, его лучшим в сезоне. И сегодня он сыграл неплохо. С каждым бывает. Никаких упреков он не услышит, тем более, это один из старожилов нашей команды.Момент Зенько при счете 1:0? Мы говорили, что много моментов не будет. Из всего, что создаем, нужно выжимать максимум. У Коли были еще моменты, ему просто не хватило опыта. Футболист молодой, и я считаю, проявляет себя на данном этапе неплохо.Через неделю нужно будет забивать. Как будем строить игру? Постараемся сыграть от обороны, уповая на контратаки, игру через фланги. С турками в гостях играть будет намного сложнее», — сказал после матча Тараканов.