Олег Кубарев: «Удивило, насколько организованно играл «Бурсаспор»

22 июля 2011, 07:48
4

Главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев поделился мнением относительно результата товарищеского матча соперников гомельчан по Лиге Европы «Бурсаспора» против ПСВ (1:1), поведал о задачах своей команды в еврокубках, а также сообщил о намерениях клуба усилить линию атаки.«По одному матчу выводы делать не стоит. Но удивило, насколько организованно играл «Бурсаспор». Причем на протяжении всех девяноста минут. Конец второго тайма — а команда при потере слаженно возвращается в оборону, никто не бросает позицию, сохраняется движение, тактический рисунок. Повторюсь: это удивило. «Газиантепспор» в четверг с «Минском» так не играл — допускал некоторую вальяжность.Если шанс есть в Лиге Европы, за него надо цепляться. Но мы не ставим вопрос так, что, мол, нужно пройти один раунд или два. Это некорректно. Сейчас будет первый матч. Постараемся провести его достойно. Получится — поставим следующую задачу.Есть намерение укрепить ряды. Хотелось бы усилить группу атаки. Сейчас у нас на просмотре украинский нападающий Игорь Гордя. Но остальное пока только на словах. Надеюсь, ближайшее время принесет новости», — приводит слова Кубарева «Прессбол».Напомним, первый матч противостояния пройдет в Турции 28-го июля. Ответную встречу Гомель примет 4-го августа.