Голище от Калачева

26 августа 2011, 00:00
7

Тимофей Калачев забил шикарный мяч Тимофей Калачев забивает гол-красавец, Серегй Веремко познал силу «Зенита», Антон Путило увидел захватывающий футбольный триллер, Сергей Кисляк отыграл весь матч, но «Рубин» из Перми увез лишь вничью, Максим Жавнерчик сотоварищи разгромили «Волгу». В предыдущем туре Тимофей Калачев отметился голевой передачей, а в минувшую субботу полузащитник сборной забил эффектный мяч. «Не гол, а голище!», — передал свои эмоции по поводу увиденного комментатор. Удар с 30 метров в верхний угол да еще с бравым прыжком вратаря — классика, которая всегда волнует и восторгает. Жаль, что этот гол не стал победным. На последней минуте гости пропустили. Россия. Премьер-лига. 20-й тур 20.08. «ТЕРЕК» – «РОСТОВ» – 1:1 Тимофей Калачев («Ростов») – 90 минут, забил гол на 18-й минуте Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут В Самаре местную команду накрыло градом голов из зенитной установки. В ворота Сергея Веремко влетали голы на любой вкус и с любых расстояний: с линии вратарской, из-за пределов штрафной площади. Но белорусский вратарь вряд ли повинен в поражении. По сути, все мячи были не берущимися. Правда, пятый гол был забит с пенальти. Причем со второй попытки — Веремко не хватило самой малости, чтобы парировать удар Широкова. Таранов с досады даже махнул на распластавшегося вратаря (отметка 6:28). А наш Сергей сгоряча выбил мяч и, похоже, угодил в рефери, за что потом искренне извинился (отметка 6:35). Горькую пилюлю крупного поражения самарским болельщикам подсластил гол Яковлева — загляденье (отметка 4:10). Россия. Премьер-лига. 20-й тур 14.08.« КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ЗЕНИТ» – 2:5 Сергей Веремко («Крылья Советов») – 90 минут Дмитрий Молош («Крылья Советов») – травмирован Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 46-й минуте (счет — 2:2) Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе «Вердер» и «Фрайбург» экранизировали футбольный триллер. Матч собрал хорошую кассу, болельщицкие аплодисменты, яркие отзывы критиков. Увы, Антон Путило наблюдал за этим действом со скамейки запасных. Бременцы всякий раз выходили вперед, а «Фрайбург» догонял. На 84-й  минуте Райзингер сделал счет 3:3. На 87-й минуте рефери назначил пенальти, который вызвал много споров. Тренер Маркус Зорг даже был удален на трибуны. На 90-й минуте Уэсли завершил контратаку хозяев пятым точным ударом, и весьма своеобразно отметил гол (отметка 8:50).  20.08. «ВЕРДЕР» – «ФРАЙБУРГ» – 5:3 Германия. Бундеслига. 3-й тур Антон Путило («Фрайбург») – в запасе Польша. Экстракласа. 4-й тур 19.08. «ЛЕХ» – «РУХ» – 3:0 Сергей Кривец («Лех») – вышел на 57-й минуте при счете 3:0 «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — «ЛОДЗЬ» – матч состоится в понедельник вечером Александр Сазанков («Лехия») Чехия. Гамбринус лига. 4-й тур 21.04. «СИГМА» – «СЛОВАЦКО» – 1:1 Илья Моталыго («Словацко») – в запасе «ТЕПЛИЦЕ» – «СЛАВИЯ» (ПРАГА) – матч состоится сегодня вечером Виталий Трубило («Славия») Россия. Премьер-лига. 20-й тур Прорвало на голы и «Кубань». Максим Жавнерчик напрямую к успешным атакам не причастен, но свою первостепенную работу выполнил, как всегда, прилежно. 21.06. «КУБАНЬ» «ВОЛГА» 5:0 Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен, в матче молодежных команд провел весь матч (счет — 1:3) 21.08.«ЛОКОМОТИВ» — «КРАСНОДАР» – 1:0 Антон Амельченко («Локомотив») – не заявлен Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут Александр Мартынович («Краснодар») – не заявлен 20.08. ЦСКА – «ТОМЬ» – 3:0 Ян Тигорев («Томь») – не заявлен Сергей Сосновский («Томь») – 90 минут, желтая карточка 20.08. «АМКАР» – «РУБИН» – 1:1 Василий Хомутовский («Амкар») – в запасе Сергей Кисляк («Рубин») – 90 минут Украина. Премьер-лига. 7-й тур 21.08. «ДИНАМО» – «КРИВБАСС» – 1:0 Азам Раджабов («Динамо») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 46-й минуте (счет матча — 1:0) 21.08. «ВОРСКЛА» – «ДНЕПР» – 0:0 Дмитрий Осипенко («Ворскла») – не заявлен 21.08. «ТАВРИЯ» – «КАРПАТЫ» – 1:1 Андрей Воронков («Карпаты») – заменен на 57-й минуте при счете 1:0. Казахстан. Премьер-лига. 24-й тур 20.08. «КАЙРАТ» – «АРЫТАУ» – 1:1 Павел Кирильчик («Кайрат») – 90 минут Армения. Высшая лига. 19-й тур 21.08. «ПЮНИК» – «ШИРАК» — 1:0 Игорь Логвинов («Ширак») – 90 минут