Лучано Спаллетти: «Жду поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»

28 августа 2011, 16:04

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после разгромной победы над «Краснодаром» (5:0) нашел место для упреков в адрес своих игроков, а также выразил надежду, что «Спартак» обыграет ЦСКА, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.«На мой взгляд, «Зенит» провел хороший матч: красиво играл и заслуженно победил. Во втором тайме мы слегка потеряли преимущество, потому что старались играть быстро, забрасывать мяч за спину защитникам. В итоге эта стратегия привела нас к успеху. Тем не менее, начало второго тайма мне понравлось не до конца: в некоторых эпизодах отдельные игроки выключались из игры раньше времени.Не очень доволен также игрой в защите: за небольшой промежуток времени мы позволили сопернику подать чересчур много угловых.Одна из сильных сторон «Зенита» – индивидуальное мастерство футболистов. Когда же мы его не используем, а действуем прямолинейно, не изобретая ничего сверхъестественного, то часто необоснованно теряем мяч.Я сегодня сильно задержался на пресс-конференцию. Причиой стал разовор с господином Дюковым. Не буду скрывать, что общению с журналистами я предпочитаю разговор с президентом клуба. Ведь даже если я не приду, все равно вы напишете, что команда выступила хорошо, счет на табло — какие вопросы.Мне понравилась игра Лазовича, но этому игроку иногда не хватает стабильности. Поэтому я предпочел заменить его в перерыве на Файзулина, который пусть и уступает в технике, но в целом более стабилен.Мы сыграли хорошо, но если возможно будет усилить состав сильным игроком, то мы, безусловно, этим воспользуемся. Если «Ювентус» планирует купить Бруну Алвеша, то вместо него я хочу Бонуччи. В противном случае никакие разговоры о переходе моего футболиста невозможны.С Георгием Полтавченко мы еще не знакомы, он не выражал желание спуститься в раздевалку. Но для меня стало бы честью знакомоство с ним. В будущем я хотел бы с ним обязательно обсудить отдельные спецпроекты в рамках города в целом. Я надеюсь, мы найдем совместное решение, способствующее привлечению детей к спортивным играм и футболу в частности.Сейчас я даю команде четыре дня отдыха. Сам поеду в деревню к себе домой, чуть-чуть отдохну. На базе, вне сборной, останутся только пять футболистов.Да, сегодня я болею за «Спартак»: жду поражения ЦСКА», — рассказал Спаллетти.