Рядом с Карлосом и Это’О

29 августа 2011, 20:15
11

Тимофей Калачев наблюдает за Самюэлем Это’О, а за Калачевым — Роберто Карлос Очередной гол Калачева. Дебюты Корниленко и Шитова в новых командах. «Зенит» забивает пять мячей команде Кульчего и Мартыновича и догоняет ЦСКА. Первый гол Кривца в новом чемпионате Польше. Голевая передача Ромащенко. Гол брата Самюэля Это’О не спасает команду Лебедева от поражения. Тимофей Калачев разошелся. В хорошем смысле этого слова. В трех турах подряд белорус набирает очки по системе «гол + пас». Неделей ранее Тимофей забил гол-красавец «Тереку», а на сей раз шикарно исполнил штрафной удар в игре с «Анжи» (отметка 2:10). Увы, гол не стал победным, ибо Самюэль Это’О вышел и сделал свое дело (отметка 2:50). После матча о Калачеве высказался еще один из звездных новобранцев «Анжи». Наябедничал Жирков. Россия. Премьер-лига. 22-й тур 27.08. «РОСТОВ» – «АНЖИ» – 1:1 Тимофей Калачев («Ростов») – заменен на 82-й минуте, гол на 72-й минуте Как и обещал Сергей Силкин, Игорь Шитов дебютировал в составе «Динамо» уже в минувшие выходные в матче со «Спартаком» из Нальчика. Защитник провел весь матч и получил лучшую оценку в команде от пользователей сайта Sports.ru — 8,0. Правда, специалисты поставили 6,0. Только вратарь Антон Шунин получил 5,5. У остальных динамовцев — от 6,0 и выше. Можно предположить, что в копилку зрительских симпатий значительный вклад сделали белорусы, которые, возможно, даже не видели игры. Что до нее, то Силкин отметил, что Шитов чувствовал себя не в своей тарелке. Сам Игорь признал, что премьер-лига по сравнению с чемпионатом Беларуси — другой уровень, и что надо прибавлять. Россия. Премьер-лига. 22-й тур 28.08. «ДИНАМО» – «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) – 2:-0 Игорь Шитов («Динамо») – 90 минут Сергей Кривец впервые в недавно стартовавшем чемпионате забил гол, а «Лех» впервые проиграл. Такая вот неприятная накладка. Гол белоруса получился курьезным. Вратарь «Гурника» явно сплоховал. Тем не менее, надо отметить техничное исполнение удара (будет считать, что Кривец бил). Несмотря на поражение, «Лех» делит первое место с варшавской «Полонией» и «Шленском» — у команд по 10 очков. Польша. Экстракласа. 5-й тур 26.08. «ГУРНИК» – «ЛЕХ» – 2:1 Сергей Кривец («Лех») – вышел на 55-й минуте, гол на 90-й Андрей Лебедев лишь набирает форму после травмы, и тренерский штаб «Лустенау» во главе с Иоганном Коглером не спешит бросать белоруса в бой. Пока же «Лустенау» терпит поражения и откатывается в конец турнирной таблицы. Два поражения подряд — неутешительный итог прошедшей недели для новой команды защитника. С 7 очками «Лустенау» делит последнюю десятую строчку с «Хартбергом». Стоит отметить, что в матчах с «Хартбертом» и «Линцем» «бело-голубые» пропускали на 90-й минуте. Особенно обидно это было в матче 10-го тура — потеряли важный балл. Кстати, еще один важная ремарка о «Лустенау». В австрийской команде играет младший брат Самюэля Это’О — Этьен Эммануэль. Он и забил гол в ворота «Линца». Австрия. Первая лиги (Эрсте лига). 9-й тур 23.08. «ХАРТБЕРТ» – «ЛУСТЕНАУ» – 2:0 Андрей Лебедев («Лустенау») – не заявлен Австрия. Первая лиги (Эрсте лига). 10-й тур 26.08. «ЛАСК ЛИНЦ» – «ЛУСТЕНАУ» – 2:1 Андрей Лебедев («Лустенау») – не заявлен Максим Ромащенко всегда играет на своем привычно высоком уровне — класс есть класс. Но всегда приятно отмечать забитые мячи либо голевые передачи. В минувшем туре полузащитник ассистировал своему партнеру, как всегда филигранно исполнив угловой удар. Брянское «Динамо» после 23-х туров делит 12-13 места с «Черноморцем». Россия. Первый дивизион. 23-й тур 22.08. «ДИНАМО» (БРЯНСК) – «БАЛТИКА» – 2:0 Максим Ромащенко («Динамо») – заменен на 67-й минуте, голевая передача Голевой пас Ромащенко отметка 0:14 Германия. Бундеслига. 4-й тур 27.08. «ФРАЙБУРГ» – «ВОЛЬФСБУРГ» – 3:0 Антон Путило («Фрайбург») – в запасе Польша. Экстракласа. 5-й тур 27.08. «ВИСЛА» (КРАКОВ) — «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) – 0:1 Александр Сазанков («Лехия») – не заявлен Чехия. Гамбринус лига. 5-й тур 27.08. «СЛОВАЦКО» – «ДУКЛА» – 1:0 Илья Моталыго («Словацко») – в запасе 26.08. СЛАВИЯ – «МЛАДА БОЛЕСЛАВ» – 1:1 Виталий Трубило («Славия») – вышел на 60-й минуте Россия. Премьер-лига. 22-й тур 27.08. «ВОЛГА» – «ТЕРЕК» – 3:1 Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут, желтая карточка 28.08.« ЗЕНИТ» — «КРАСНОДАР» – 5:0 «Зенит» во втором матче подряд забивает 5 мячей. На сей  раз отменную форму и кураж питерцев ощутил «Краснодар». Благодаря победе и ничейному исходу в матче ЦСКА и «Спартака» «Зенит» сравнялся с армейцами по очкам, настигнув их во главе турнирной таблице. Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут, желтая карточка Александр Мартынович («Краснодар») – не заявлен 28.08.« РУБИН» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – 1:0 Сергей Кисляк («Рубин») – 90 минут, желтая карточка Дмитрий Молош («Крылья Советов») – не заявлен Сергей Веремко («Крылья Советов») – 90 минут Сергей Корниленко («Крылья Советов») – 90 минут Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен 28.06. «КУБАНЬ» «ЛОКОМОТИВ» –0:1 Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут, желтая карточка Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен Антон Амельченко («Локомотив») – не заявлен Россия. Первый дивизион. 23-й тур 22.08. «УРАЛ» – «ФАКЕЛ» – 1:1 Андрей Чухлей («Урал») – не заявлен 22.06. «ШИННИК» – «ТОРПЕДО» – 0:4 Владимир Корытько («Шинник») – 90 минут, желтая карточка 22.08. «ГАЗОВИК» – «ХИМКИ» – 1:2 Владимир Щербо («Газовик») – не заявлен Виталий Булыга официально перешел в «Газовик» 26 августа. 22.08. «ЕНИСЕЙ» – «ВОЛГАРЬ-ГАХПРОМ» – 0:0 Алексей Кучук («Енисей») – не заявлен Украина. Премьер-лига. 8-й тур. 28.08. «ДНЕПР» – «ДИНАМО» – 0:4 Азам Раджабов («Динамо») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 73-й минуте (счет матча — 0:1) 28.08. «ИЛЬИЧЕВЕЦ» – «ВОРСКЛА» – 4:1 Дмитрий Осипенко («Ворскла») – не заявлен 28.08. «КАРПАТЫ» – «МЕТАЛЛИСТ» – 1:2 Андрей Воронков («Карпаты») – не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 25-й тур 25.08. «КАЙСАР» – «КАЙРАТ» – 2:0 Павел Кирильчик («Кайрат») – 90 минут Армения. Высшая лига. 20-й тур 27.08. «БАНАНЦ» – «ШИРАК» — 2:0 Игорь Логвинов («Ширак») – 90 минут