Дебют за дебютом

18 сентября 2011, 08:09
11

Сергею Веремко удался очередной «сухой» матч Вячеслав Глеб, Андрей Лебедев, Павел Нехайчик выходят в стартовых составах своих новых команд. Сергей Корниленко впервые забивает за «Крылья», а его тезка Веремко проводит второй матч на «ноль». В то же время многие тренеры команд, в которых числятся белорусы, принялись игнорировать наших соотечественников. Первый гол Корниленко за «Крылья Советов» Сергей Корниленко впервые отличился забитым мячом в новой команде. Его гол и принес самарцам победу. Этот матч для него наверняка был особым. Команды играли с траурными повязками в память о погибших хоккеистах ярославского «Локомотива». А ведь сам Корниленко через журналиста Сергея Олехновича просил Руслана Салея передать игровой свитер Павла Дацюка. В постголевой реакции можно найти и посвящение белорусскому хоккеисту. Россия. Премьер-лига. 23-й тур 28.08.« КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ТОМЬ» — 2:0 Дмитрий Молош («Крылья Советов») — не заявлен Сергей Веремко («Крылья Советов») — 90 минут Сергей Корниленко («Крылья Советов») — 90 минут, гол на 8-й минуте Денис Ковба («Крылья Советов») — не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 76-й минуте, желтая карточка (счет — 0:2) Сергей Сосновский («Томь») — заменен на 59-й минуте, желтая карточка Ян Тигорев  («Томь») — не заявлен Гол Корниленко: Дебют Нехайчика Дебют Нехайчика в «Динамо» удался. В первом же официальном матче Павел вышел в стартовом составе. Отыграл 90 минут. Да еще в победном для «Динамо» матче. И не просто победном. В гостях был повержен ЦСКА — 4:0. Поначалу наш хавбек несколько нервничал, что есть закономерно. Но затем Нехайчик заиграл, как умеет, и вполне мог стать автором голевой передачи (отметка 1:51). Игорь Шитов на этот раз остался на скамейке запасных. Россия. Премьер-лига. 23-й тур 10.09. ЦСКА — «ДИНАМО» — 0:4 Павел Нехайчик («Динамо») — 90 минут Игорь Шитов («Динамо») — в запасе Камбэк уик-энда С давних пор в спорте камбэком повадились называть возвращение команды в игру после образного нокдауна с вполне конкретным выражением на цифровом табло. После первого тайма «Локо» «горел» на родном «Черкизово» 0:2. Казалось бы, даже просто отыграться в игре с «Зенитом» по такому счету за один тайм нереально. Но, как говорится, было бы желание, а возможности найдутся. С ними у «Локомотива» нынче вполне хорошо. Как все было — смотрите на видео. К слову, за этим процессом Антон Амельченко наблюдал со скамейки запасных, что в контексте недавней травмы и долго реабилитации хорошая весть. Набирайте форму, Антон, а шанс должен быть! Наверняка он будет и у Жевнова. Малафеев наошибался в этой игре. Правда, не особо верится, что Спаллетти станет производить рокировку вратарей при первой же возможности. А точнее: при первом же поводе. Россия. Премьер-лига. 23-й тур 10.09.«ЛОКОМОТИВ» — «ЗЕНИТ» — 4:2 Антон Амельченко («Локомотив») — в запасе Юрий Жевнов («Зенит») — в запасе «Это разгром какой-то» Антон Путило в третьем матче подряд остался в запасе. Но на этот раз иронично можно заметить, что это, пожалуй, к лучшему. Белорус смотрел матч «Бавария» — «Фрайбург» со скамейки запасных и по ходу действа, наверное, думал: «Это разгром какой-то». Семь без ответных мячей… Если так пойдет дальше, руководству «Фрайбурга» придется задуматься о смене тренера. Сейчас «черно-белые» делят с «Кельном» 14-15 места. Германия. Бундеслига. 5-й тур 10.07. «БАВАРИЯ» — «ФРАЙБУРГ» — 7:0 Антон Путило («Фрайбург») — в запасе Салют в Астрахани В последнем летнем туре Максим Ромащенко отсалютовал болельщикам забитым мячом и голевой передачей. Свидетелем этого свершения стали зрители Астрахани, где брянское «Динамо» пять раз вскрыло оборону местного «Волгаря-Газпрома». Имея игру в запасе, «Динамо» делит 13-14 места с «Черноморцем». Россия. Футбольная национальная лига. 24-й тур 01.09. «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» — «ДИНАМО» (БРЯНСК) — 1:5 Максим Ромащенко («Динамо») — заменен на 71-й минуте, гол на 61-й, голевая передача на 13-й Гол Ромащенко — отметка 0:33 Германия. Бундеслига. 5-й тур 11.09. «ВОЛЬФСБУРГ» — «ШАЛЬКЕ-04» — 2:1 Александр Глеб («Вольфсбург») — не заявлен Германия. Вторая Бундеслига. 7-й тур 11.09. «ФРАНКФУРТ» — «ЭРЦГЕБИРГЕ АУЭ» — 1:1 Вячеслав Глеб («Франкфурт») — заменен на 67-й минуте Польша. Экстракласа. 6-й тур 10.09. «ЛЕХ» — «ВИСЛА» — 0:1 Сергей Кривец («Лех») — 90 минут «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — «ГУРНИК» —  матч состоится в понедельник Александр Сазанков («Лехия») Чехия. Гамбринус лига. 6-й тур 10.09. «БОГЕМИАНС-1905» — «СЛОВАЦКО» — 1:1 Илья Моталыго («Словацко») — не играл 11.09. «ЯБЛОНЕЦ» — «СЛАВИЯ» — 4:1 Виталий Трубило («Славия») — 90 минут Австрия. Первая лига (Эрсте лига). 12-й тур 09.09. «ЛУСТЕНАУ» — «ВЕНА» — 4:1 Андрей Лебедев («Лустенау») — 90 минут, желтая карточка Россия. Премьер-лига. 23-й тур 11.09. «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) — «РОСТОВ» — 0:1 Алексей Сквернюк («Спартак» Нч) — вышел на 67-й минуте Тимофей Калачев («Ростов») — 90 минут, желтая карточка «ТЕРЕК» — «КУБАНЬ» — матч состоится в понедельник 10.08.«КРАСНОДАР» — «РУБИН» — 3:1 Александр Кульчий («Краснодар») — вышел на 62-й минуте Александр Мартынович («Краснодар») — не заявлен Сергей Кисляк («Рубин») — не заявлен 11.09. «АМКАР» «СПАРТАК» 0:1 Василий Хомутовский («Амкар») — в запасе Россия. Футбольная национальная лига. 24-й тур 29.09. «БАЛТИКА» — «УРАЛ» — 2:2 Андрей Чухлей («Урал») — не заявлен 29.09. «АЛАНИЯ» — «ШИННИК» — 0:1 Владимир Корытько («Шинник») — 90 минут 29.09. «ТОРПЕДО» — «ГАЗОВИК» — 1:1 Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Виталий Булыга («Газовик») заменен на 79-й минуте 29.09. «МОРДОВИЯ» — «ЕНИСЕЙ» — 2:3 Алексей Кучук («Енисей») — заменен на 58-й минуте Россия. Футбольная национальная лига. 25-й тур 01.09. «АЛАНИЯ» — «ДИНАМО» (БРЯНСК) — 2:1 Максим Ромащенко («Динамо») — заменен на 62-й минуте 01.09. «ТОРПЕДО» — «УРАЛ» — 0:1 Андрей Чухлей («Урал») — не заявлен 01.09. «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» — «ШИННИК» — 1:1 Владимир Корытько («Шинник») — 90 минут 01.09. «БАЛТИКА» — «ГАЗОВИК» — 0:0 Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Виталий Булыга («Газовик») заменен на 82-й минуте 01.09. «КАМАЗ» — «ЕНИСЕЙ» — 0:0 Алексей Кучук («Енисей») — заменен на 65-й минуте Россия. Футбольная национальная лига.26-й тур 01.09. «АЛАНИЯ» — «ДИНАМО» (БРЯНСК) — 2:1 Максим Ромащенко («Динамо») — заменен на 62-й минуте 01.09. «УРАЛ» — «ГАЗОВИК» — 1:1 Андрей Чухлей («Урал») — не заявлен Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Виталий Булыга («Газовик») заменен на 85-й минуте, желтая карточка 01.09. «ШИННИК» — «ДИНАМО» (БРЯНСК) — матч состоится 1 ноября Владимир Корытько («Шинник») — 90 минут 01.09. «БАЛТИКА» — «ГАЗОВИК» — 0:0 01.09. «ЕНИСЕЙ» — «СИБИРЬ» — 1:1 Алексей Кучук («Енисей») — вышел на 70-й минуте Украина. Премьер-лига. 9-й тур. 11.09. «ДИНАМО» — «ИЛЬИЧЕВЕЦ» — 3:1 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд не играл (счет матча — 2:1) 10.09. «ВОРСКЛА» — «ЧЕРНОМОРЕЦ» — 3:1 Дмитрий Осипенко («Ворскла») — не заявлен 10.09. «АЛЕКСАНДРИЯ» — «КАРПАТЫ» — 1:1 Андрей Воронков («Карпаты») — не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 26-й тур 10.09. «ВОСТОК» — «КАЙРАТ» — 0:0 Павел Кирильчик («Кайрат») — не заявлен Армения. Высшая лига. 21-й тур 10.09. «ШИРАК» — «АРАРАТ» — 1:0 Игорь Логвинов («Ширак») — 90 минут