В сборную с хорошим настроением

26 июня 2012, 17:49
3

Кажется, клубные дела Антона Путило налаживаются Виталий Трубило своим голевым ударом принес победу «Славии». Антон Путило отыграл весь матч за «Фрайбург» и помог команде набрать три очка. Сергей Кривец и его «Лех» привезли из Кракова крупную победу. Павел Нехайчик вышел в стартовом составе, и московское «Динамо» вновь победило. Впрочем, как и «Рубин» с Сергеем Кисляком. После того, как Виталий Трубило стал регулярно играть за национальную сборную, главный тренер пражской «Славии» дал понять белорусскому легионеру, что впредь спрос с него будет повышенным: мол, надо не просто выйти и прилежно сыграть, но и отличится голевой передачей или голом. Первый шаг сделал. В минувшем туре Трубило принес «Славии» победу в игре с «Сигмой». Его голевой удар с 20-ти метров оказался единственным в матче. Эта виктория также может сдать первым шагом и к возвращению команды в середину турнирной таблицы. На данный момент «Славия» с девятью очками занимает всего только 13-е место. Чехия. Гамбринус лига. 9-й тур 02.10. «СПАРТА» (ПРАГА) — «СИГМА» (ОЛОМОУЦ) — 1:0 Виталий Трубило («Славия») — 90 минут, гол на 43-й минуте «Лех» крупно обыграл «Краковию», причем классические 3:0 команда из Познании оформила в гостях. Сергей Кривец поучаствовал в первой результативной комбинации своей команды, отдав предголевую передачу. Думается, белорусский легионер пожалует в национальную сборную в хорошем настроении. «Лех», в компании «Короны» и «Руха» преследует лидирующий «Шленск» — отрыв составляет 3 очка. Польша. Экстракласа. 9-й тур 01.10. «КРАКОВИЯ» — «ЛЕХ» — 0:3 Сергей Кривец («Лех») — заменен на 68-й минуте Первый гол «Леха»: Тренерам и футболистам «Фрайбурга» только и остается, что командовать самим себе: вперед и вверх. Положение-то у них незавидное. В темнице сырой на дне турнирной таблице не уютно. Вот и каждый игрок «Фрайбурга» вымолвить хочет: «Давай улетим! Мы играющая команда; пора, брат, пора!» В минувшем туре команда Маркуса Зорга на родном стадионе одолела «Боруссию» из Менхенгладбаха и поднялась на одну ступеньку вверх по турнирной таблице. Правда, как судачит местная пресса, это лишь отсрочило отставку тренера. Хотя, как знать. Глядишь, сотворит «Фрайбург» победную  серию, и все запоют по-другому. Пока же хватит и трудовой победы с минимальным счетом. Голевым оказался удар Йоханнеса Флума. В победе велика заслуга и вратаря Оливера Баумана, блеснувшего несколькими сэйвами. Антон Путило отыграл весь матч, действуя на правом фланге, и поучаствовал в голевой атаке. Германия. Бундеслига. 8-й тур 01.10. «ФРАЙБУРГ » — «БОРУССИЯ» (МЕНХЕНГРАДБАХ) — 1:0 Антон Путило («Фрайбург») — 90 минут Вкусив экзотического футбола в Самаре, динамовцы Москвы вернулись на круги своя. Матч с «Краснодаром» складывался непросто — гости забили первыми. Причем, Шипицин сделал это при борьбе с Павлом Нехайчиком. «Бело-синие» усилиями Воронина дважды забили в ворота гостей и решили исход матча в свою пользу. Мог отличиться и Нехайчик, но на 45-й и 61-й ему не хватало точности при завершении, либо отлично действовали защитники. Россия. Премьер-лига. 26-й тур 01.10.«ДИНАМО» — «КРАСНОДАР» — 2:1 Павел Нехайчик («Динамо») — заменен на 63-й минуте Игорь Шитов («Динамо») — в запасе Александр Кульчий («Краснодар») — вышел на 46-й минуте Александр Мартынович («Краснодар») — 90 минут Обзор матча:  «Рубин» в гостях геометрически выверено обыграл «Томь». Дважды была доказана теорема Боккетти-Натхо. Сергей Кисляк провел весь матч на позиции опорного полузащитника в паре с Романом Еременко. Казанцы занимает 7-е место с отставанием от четвертого на четыре очка. Россия. Премьер-лига. 26-й тур 02.10.«ТОМЬ» — «РУБИН» — 0:2 Сергей Сосновский («Томь») — 90 минут Ян Тигорев  («Томь») — не заявлен Сергей Кисляк («Рубин») — 90 минут Обзор матча:  Германия. Бундеслига. 8-й тур 01.10. «БАЙЕР» — «ВОЛЬФСБУРГ» — 3:1 Александр Глеб («Вольфсбург») — не заявлен Германия. Вторая Бундеслига. 10-й тур 30.09. «АЛЕМАНИЯ АХЕН»  — «ФРАНКФУРТ» — 1:3 Вячеслав Глеб («Франкфурт») — не заявлен Бельгия. Высшая лига. 9-й тур 01.10. «ВЕСТЕРЛО» — «ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ» — 1:1 Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») — не заявлен Польша. Экстракласа. 9-й тур 30.09. «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК)  — «ГКС БЕЛХАТУВ» — 0:0 Александр Сазанков («Лехия») — в запасе Чехия. Гамбринус лига. 9-й тур 03.10. «СЛОВАЦКО» — «ЯБЛОНЕЦ» — матч состоится в понедельник Илья Моталыго («Словацко») Австрия. Первая лига (Эрсте лига). 14-й тур 30.09. «ШОЛЬЦ ГРЕДИГ» — «ЛУСТЕНАУ» — 1:0 Андрей Лебедев («Лустенау») — не заявлен (дисквалификация) Россия. Премьер-лига. 26-й тур 01.10. «РОСТОВ» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — 1:0 Тимофей Калачев («Ростов») — 90 минут Дмитрий Молош («Крылья Советов») — травмирован Сергей Веремко («Крылья Советов») — 90 минут, предупреждение Сергей Корниленко («Крылья Советов») — 90 минут, предупреждение Денис Ковба («Крылья Советов») — не заявлен, в матче молодежных команд сыграл 90 минут, получил предупреждение (счет матча — 0:1) 02.10.«СПАРТАК» — «ЗЕНИТ» — 2:2 Юрий Жевнов («Зенит») — в запасе Обзор матча:  02.10.«АНЖИ» — «ЛОКОМОТИВ» — 0:1 Антон Амельченко («Локомотив») — в запасе 02.10. «КУБАНЬ» — ЦСКА — 0:0 Максим Жавнерчик («Кубань») — 90 минут 01.10. «ВОЛГА» — «АМКАР» — 0:0 Василий Хомутовский («Амкар») — в запасе 01.10. «ТЕРЕК» — «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) — 0:1 Сергей Омельянчук («Терек») — заменен на 42-й минуте Алексей Сквернюк («Спартак» Нч) — в запасе Украина. Премьер-лига. 12-й тур. 02.10. «ВОРСКЛА» — «ДИНАМО» — 1:2 Дмитрий Осипенко («Ворскла») — не заявлен, в матче молодежных составов вышел на замену на 46-й минуте Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд не играл (счет матча — 2:1) 02.10. «ВОЛЫНЬ» — «КАРПАТЫ» — 0:2 Андрей Воронков («Карпаты») — не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 29-й тур 30.09. «КАЙРАТ» — «КАЙСАР» — 2:0 Павел Кирильчик («Кайрат») — в запасе Армения. Высшая лига. 24-й тур 02.10. «ШИРАК» — «ГАНДЗАСАР» — 1:0 Игорь Логвинов («Ширак») — 90 минут