Мирча Луческу: «Зенит» победил заслуженно»

1 ноября 2011, 18:43

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (0:1)— «Зенит» добился заслуженной победы. В первом тайме соперник сыграл намного лучше нас. Мы очень боязно начали игру и легко позволяли сопернику врываться в нашу штрафную, создавать моменты. В первом тайме мы ничего не создали, во втором тайме стали больше контролировать мяч, у нас появились моменты.После перерыва мы выглядели уже неплохо. Чувствовалось отсутствие Фернандиньо, Жадсона и Чигринского — наших травмированных. Сложно сказать, выдержали ли бы мы они ритм «Зенита» в первом тайме, но с ними мы выглядели по-другому. «Зенит» заслужил победу. Мы же вынуждены довольствоваться тем, что во втором тайме выглядели не хуже питерцев.«Зенит» — отличная команда. Думаю, она обязана обыгрывать АПОЭЛ и, возможно, сделает это даже с более крупным счетом, чем сегодня. Мы обязаны выиграть оставшиеся две игры. Надеюсь, поправятся наши травмированные, и матчи с «Порту» и АПОЭЛ мы проведем уже в другом составе.— Можно ли сказать, что «Шахтеру» не хватило жесткости?— В целом вы правы. Практически все единоборства соперник выигрывал, а кто выигрывает единоборства, тот и получает преимущество, — цитирует Луческу официальный сайт «Зенита».