Валерий Непомнящий: «Зенит» выйдет из группы Лиги чемпионов с первого места»

2 ноября 2011, 08:01

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий поделился впечатлениями после матча групповой стадии Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Шахтером» (1:0).«Прежде всего, результат абсолютно справедлив. «Зенит» сильнее «Шахтера» на данном этапе. Во втором, да и в первом матче «Зенит» смотрелся предпочтительнее. Первый тайм ответного матча был очень хорошим, создали много моментов, но забить смогли только в конце. Во втором тайме преимущество было у «Шахтера», но мне кажется, это лишь внешнее впечатление. «Зениту» немного непривычно так играть, в чемпионате России так долго от обороны не приходится играть, но и здесь они справились с задачей. Видно, что это команда, которая сегодня сильнее. Думаю, они пройдут дальше и даже рискну предположить, что с первого места.Просто у футболистов «Шахтера» был определенный порыв, когда они понимали, что другого шанса отыграться может и не быть. Если бы чемпион Украины так играл и в первом тайме, счет мог бы быть другим, но все равно в пользу «Зенита». Во втором тайме некоторым игрокам чемпиона России не хватало скорости, они провели матч хуже, чем в Донецке. Причины на то разные, но были игроки, которые выступили ниже своего уровня.Честно говоря, игру АПОЕЛ особо не видел, но результат — да, удивляет. Но так бывает, поэтому они будут опасны. «Зенит» подойдет к матчу с кипрским клубом со стопроцентной психологической готовностью. Практически каждый год выстреливает какая-то команда, которая не рассматривалась как претендент на серьезное выступление. Этим футбол и интересен», — приводит слова тренера РИА Новости.