Пас+фол Сивакова

29 ноября 2011, 02:57
7

Матч с «Андерлехтом» для Михаила Сивакова вышел неоднозачным Михаил Сиваков отметился со знаками плюс и минус: голевая передача и удаление. Самарские Сергеи — Корниленко и Веремко — продолжили с успехом делать свое дело. Нападающий забил, вратарь добавил в коллекцию еще один «сухарь». Антон Путило получил не бесспорную желтую карточку, а его «Фрайбург» вновь ушел от поражения. Сергей Кисляк сотоварищи победили динамовцев Москвы, за который совсем чуть-чуть сыграл Павел Нехайчик. В последнее время за успешность результатов самарских «Крыльев Советов» отвечают белорусы Сергей Корниленко и Сергей Веремко. Первый забивает, второй не дает сделать это соперникам. Таким образом, наши сборники и предопределили для самарского клуба «серую полосу», которая на самом деле является светлой. Подопечные Андрея Кобелева набирают очки в матчах с равными по классу командами и не без успеха упираются в играх с грандами. В завершающем туре календарного года «Крылышки» дома обыграли «Волгу». На 11-й минут Корниленко открыл счет (на видео отметка 1:00). Это был 100-й гол Сергея в официальных играх, и он вошел в клуб белорусских бомбардиров. В послематчевом комментарии для официального сайта клуба нападающий с оптимизмов высказался относительно перспектив на следующий год: «Мы с каждой игрой прибавляем, показываем более привлекательный футбол, к следующей части чемпионата мы подойдем более состоявшейся командой». Как всегда надежно отыграл в воротах Веремко. Как минимум в трех эпизодах он выручил свою команду (на видео отметки 0:50, 2:35, 3:20). В итоге вратарь наиграл на пятый «сухой» матч (из 15-ти проведенных). В комментарии для сайта клуба Сергей оказался скромен: «Это моя работа — выручать команду. Я ничего сверхъестественного не делал, выполнял свою работу… За эти полгода в Самаре, я считаю, у меня все получалось, дай Бог, чтоб и дальше так было. Я очень рад, что попал в Самару, у меня были великолепные полгода». После матчей 32-го тура команды российской Премьер-лиги отправляются на непродолжительную «спячку» и возобновят второй этап чемпионата в новом году. Россия. Премьер-лига. 32-й тур 26.11. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ВОЛГА» — 1:0 Сергей Веремко («Крылья Советов») — 90 минут Сергей Корниленко («Крылья Советов») — 90 минут, гол на 11 минуте, предупреждение Дмитрий Молош («Крылья Советов») — в запасе Денис Ковба («Крылья Советов») — не заявлен В своем седьмом матче в чемпионате Бельгии Михаил Сиваков отметился голевой передачей. «Зюлте-Варегем» принимал «Андерлехт». На 54-й минуте матча белорусский полузащитник ассистировал Серви. Спустя 11 минут Шевалье установил счет 2:0, причем, гол получился курьезным (на видео отметка 3:55). Да и в целом матч выдался занятным. С 83-й по 87-й минуты хозяева пропустили трижды и остались с пустыми карманами. Видать, такое развитие событий сильно задело Михаила, и он на эмоциях белорус въехал в ноги соперника, за что получил вторую желтую карточку. Вот так. От великого до смешного — один шаг. Могли обыграть лидера, а в итоге поражение и бремя дисквалификаций в довесок. С 13-ю очками «Зюлте-Варегем» располагается на 13-м месте. Бельгия. Высшая лига. 14-й тур 26:11. «ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ» — «АНДЕРЛЕХТ» — 2:3 Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») — голевая передача, удаление на 90-й минуте «Фрайбург» продолжает демонстрировать морально-волевые качества. В минувшем туре команда Маркуса Зорга вновь не проиграла, уступая по ходу матча. На сей раз волевая ничья была добыта в матче с «Хоффенхаймом». Антон Путило отметился желтой карточкой, показанной за беспочвенные, на взгляд рефери, претензии на пенальти. Антон лихо ушел от соперника, выходил на ударную позицию и упал в десятке метрах от ворот (на видео отметка 1:55). Рефери, как говорить, виднее. Ждем свершений от Путило в следующем туре. Германия. Бундеслига. 14-й тур 19.11. «ХОФФЕНХАЙМ» — «ФРАЙБУРГ» — 1:1 Антон Путило («Фрайбург») — 90 минут, предупреждение Одним из центральных матчей 32-го тура РПЛ стала игра «Рубина» и «Динамо». Казанцы в третий раз в году обыграли «бело-синих», причем суммарный счет поединков стал 7:0. Да и в целом «Рубин» намного успешнее играет с лидерами. Это Курбан Бердыев объясняет это просто: «Все дело в мотивации». Особенно отрадно, что весь матч провел Сергей Кисляк. На 44-й минуте он хорошо пробил по воротам Шунина, и лишь мастерство вратаря спасло москвичей от гола. Павел Нехайчик появился на поле за полчаса до финального свиста, заменив Самедова, но отметиться чем-то экстраординарным не смог. К слову, на послематчевой пресс-конференции, Сергей Силкин обмолвился, что хотел бы усилить состав. Возможно, в «Динамо» конкуренция возрастет. Как это отразится на игровой практике белорусов, которой почти нет, — большой вопрос. Россия. Премьер-лига. 32-й тур 26.10.«РУБИН» — «ДИНАМО» — 2:0 Сергей Кисляк («Рубин») — 90 минут Павел Нехайчик («Динамо») — вышел на 61-й минуте Игорь Шитов («Динамо») — в запасе Германия. Бундеслига. 14-й тур 26.11. «АУГСБУРГ» — «ВОЛЬФСБУРГ» — 2:0 Александр Глеб («Вольфсбург») — вышел на 62-й минуте Германия. Вторая Бундеслига. 16-й тур 26.11. «ФРАНКФУРТ» — «ПАДЕРБОРН» — 2:2 Вячеслав Глеб («Франкфурт») — вышел на 82-й минуте при счете 2:2 Польша. Экстракласа. 13-й тур 28.11. «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — «РУХ» — матч состоится в понедельник Александр Сазанков («Лехия») 27.11. «ЛЕХ» — «ВИДЗЕВ» — 0:1 Сергей Кривец («Лех») — заменен на 64-й минуте Чехия. Гамбринус лига. 15-й тур 28.11. «СЛАВИЯ» (ПРАГА) — «БАНИК» — матч состоится в понедельник Виталий Трубило («Славия») 27.11. «ВИКТОРИЯ» (ЖИЖКОВ) — «СЛОВАЦКО» — 0:1 Илья Моталыго («Словацко») — не заявлен Австрия. Первая лига (Эрсте лига). 20-й тур 25.11. «1. ФК ВЕНА» — «ЛУСТЕНАУ» — 2:3 Андрей Лебедев («Лустенау») — не заявлен Россия. Премьер-лига. 32-й тур 26.11. «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) — «ТЕРЕК» — 3:0 Алексей Сквернюк («Спартак») — в запасе Сергей Омельянчук («Терек») — в запасе 26.10.«КУБАНЬ» — «СПАРТАК» — 1:1 Максим Жавнерчик («Кубань») — не заявлен 26.11. «ТОМЬ» — «КРАСНОДАР» — 0:0 Сергей Сосновский («Томь») — 90 минут Ян Тигорев  («Томь») — не заявлен Александр Кульчий («Краснодар») — в запасе Александр Мартынович («Краснодар») – 90 минут 26.11.«РОСТОВ — «АМКАР» — 1:1 Тимофей Калачев («Ростов») — не заявлен (травма) Василий Хомутовский («Амкар») — в запасе «Ростову» в этом матче не смогли помочь Окоронкво, Гацкан и Калачев, получившие небольшие повреждения, — объяснил отсутствие основных штыков сайт ФК «Ростов». 27.10.«ЗЕНИТ» — «ЛОКОМОТИВ» — 2:1 Юрий Жевнов («Зенит») — в запасе Антон Амельченко («Локомотив») — в запасе Украина. Премьер-лига. 18-й тур. 26.11. «ОБОЛОНЬ» — «ДИНАМО» (КИЕВ) — 0:1 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 58-й минуте (счет матча — 2:1) 25.11. «МЕТАЛЛУРГ» (ДОНЕЦК) — «ВОРСКЛА» — 6:3 Дмитрий Осипенко («Ворскла») — не заявлен 27.11. «КАРПАТЫ» — «ШАХТЕР» (ДОНЕЦК) — 0:5 Андрей Воронков («Карпаты») — не заявлен