Арсен Венгер: «В таких матчах нужно выигрывать в 19 случаях из 20, но это был тот самый неудачный день»

28 декабря 2011, 07:42

Главный тренер «Арсенала»Арсен Венгер после матча 18-го тура чемпионата Англии с «Вулверхэмптоном» (1:1) отметил, что его расстроили реализация моментов и результат, а также объяснил, почему отсутствовал Тео Уолкотт. «Я больше всего расстроен результатом, чем продемонстрированными игрой и духом команды. Мы упустили прекрасную возможность победить. Нужно было продолжать атаковать, и тогда итог был бы для нас позитивным. В данный момент, так уж получается, мы не можем чувствовать себя спокойно, даже когда ведем в счете 1:0. Здесь мы можем винить только самих себя. Кроме того, отмечу игру вратаря «волков» Хеннеси. Я точно не знаю, сколько раз мы били по воротам, сколько соперник, но эта была такая игра, где вы должны выигрывать в 19 случаях из 20-ти. К сожалению, сегодня была тот самый день, когда победить не удалось. Наши соперники в обороне сражались как сумасшедшие. Они хорошо сделали свою работу. Тем не менее, если бы мы оказывали давление на их ворота на протяжении 90 минут, гости не выдержали бы. Но в интервале с 30 по 40 минуту мы утратили нити игры. И попались в ловушку «Вулверхэмптона». Жервиньо сегодня забил, у него были и другие возможности. Аршавин был близок к успеху. Росицки, Мертезакер… Желания сегодня было много, а вот в техническом плане далеко не все исполняли идеально. Отсутствие Уолкотта? Он болен, у него проблемы с животом. Но сегодня ему уже было лучше. Думаю, он будет готов к субботней игре», — цитирует Венгера официальный сайт клуба.