Павел Кирильчик: «Кубарев — сильный специалист. Все четко налажено, разложено по полочкам, каждый знает свою роль»

14 февраля 2012, 13:42

30-летний полузащитник «Гомеля» Павел Кирильчик поделился мнением о работе рулевого гомельчан Олега Кубарева, а также рассказал о спарринге со своей бывшей командой «Кайрат».— Разделяете мнение, что Кубарев — тренер системный, основательный? — Сильный специалист. Это видно по тренировочному процессу. Все четко налажено, разложено по полочкам, каждый знает свою роль.— 0:4 в матче с «Кривбассом» на сборе — результат из ряда вон?— Сразу, честно скажу, было очень неприятно. Такой счет... Но кто видел, не даст соврать: мы не заслуживали не то что крупного поражения — может, даже поражения как такового. В футболе бывает так: ты не забиваешь чуть ли не в пустые ворота, а тебе залетает все. В первом тайме у «Крибасса» один удар — один гол. После перерыва несколько контратак — еще три мяча. Ничего, мы это уже пережили. В межсезонных спаррингах результаты не на первом месте.— «Кайрат» осенью вылетел из высшей лиги, но затем его удивительным образом вернули в элиту. Может, поспешили вы с переездом в Гомель — денег в Казахстане наверняка больше…— Мой контракт был заключен по схеме «1+1». Остаться в принципе мог, но по некоторым причинам не вышло. Да и многое изменилось в клубе за последнее время. Пришел другой тренер, стал строить новую команду. Знакомых ребят там осталось немного. Повидать их в Турции было приятно, — приводит слова Кирильчика «Прессбол».