Виталий Кутузов: «Остался доволен своими действиями в матче с «Ливорно»

21 февраля 2012, 04:39
2

Нападающий сборной Беларуси и «Бари» Виталий Кутузов, в субботу дебютировавший в нынешнем сезоне в матче серии «B» против «Ливорно» (2:1), заметил, что остался доволен своими действиями«Вот и дождался я своего часа. Правда, выпустить меня в основе Винченцо Торенте не рискнул. Мы начали очень хорошо и довольно быстро создали задел для победы, забив два гола на 12-й и 14-й минутах. Но после того как хозяева на 35-й минуте отквитали один мяч, игра «Бари» разладилась. Выпуская меня на замену на позицию центрального нападающего при схеме 4-3-3, тренер попросил, прежде всего, придержать мяч, выиграть время. Но уже спустя пять минут после моего выхода на поле у нас удалили игрока, и это спутало все тактические планы. Мне пришлось опуститься в среднюю линию, чтобы помочь хавбекам создать компактность. И нам это удалось.«Ливорно» не организовал в оставшееся время сколько-нибудь серьезных моментов. Я же отдал пару острых пасов вразрез и выиграл три воздушных единоборства из трех с явно превосходившими меня в росте соперниками. А зацепиться за мяч, сами понимаете, очень важно, когда в концовке необходимо удержать победный счет. В общем, своими действиями остался доволен», — цитирует Кутузова «Прессбол».