«Анжи» примет участие в еврокубках в следующем сезоне

6 мая 2012, 17:30
5

Махачкалинский «Анжи» обыграл на своем поле казанский «Рубин» (3:1) в рамках 43-го тура чемпионата России.Первый гол в матче забил «Рубин» уже на первой минуте — отличился Сергей Давыдов, однако уже спустя десять минут хозяева отыгрались благодаря голу Мбарка Буссуфа.На 60-й минуте Кристофер Самба вывел «Анжи» вперед, а за минуту до конца основного времени матча Это'О упрочил преимущество хозяев. Белорусский полузащитник казанцев Сергей Кисляк начал матч в стартовом составе и был заменен на 65-й минуте встречи.Эта победа «Анжи» позволяет махачкалинскому клубу оторваться от идущего шестым «Локомотива» на четыре очка. Таким образом, подопечные Гуса Хиддинка гарантировали себе минимум пятое место по итогам нынешнего розыгрыша премьер-лиги, что дает им право участвовать в еврокубках в следующем сезоне.