Олег Кубарев: «Главное было — отогнать мысль, что выиграть легко»

23 июля 2012, 10:42
37

После победы во втором квалификационном раунде Лиги Европы над «Реновой» (2:0) главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев порадовался победе, а также признался, что во втором тайме его игроки экономили силы.«Очень рад победе. У нас было мало информации о сопернике, но наши предположения подтвердились. «Ренова» — очень техничная команда, которая играет в позиционные атаки. Но команда еще не набрала кондиций.Я изначально понимал, что мы можем выиграть, потому что мы уже в сезоне. Главное было — отогнать мысль о том, что это сделать легко. Самое трудное было заставить соперников отбирать мяч, проще было по такой жаре стать в обороне, но надо было поднимать игру повыше от ворот. Второй тайм провели в режиме экономии сил», — цитирует Кубарева football.by.