Александр Лебедев: «Уверял тренера, что готов продолжить игру, но он решил не рисковать моим здоровьем»

12 октября 2012, 15:16

Белорусский нападающий польского «Видзева» Александр Лебедев прокомментировал результат матча против «Заглембе»(1:0), в котором ему удалось отличиться результативной передачей.— Выпуская в основе на острие атаки при схеме 4-4-1-1, Радоспав Мрочковски напутствовал меня цепляться за мяч, стараться его контролировать, угрожать воротам и накрывать одного из неуверенно действующих центральных защитников.Тренер как в воду глядел. На 21-й минуте в средней зоне я активно атаковал защитника, собиравшегося отдать пас партнеру, и перехватил-таки мяч, моментально протолкнув его носком на ход убегавшему в отрыв Алексу Бруно. Бразилец шанса не упустил — приняв мою передачу, он вырвался один на один с голкипером и, не входя в штрафную, перебросил через него мяч в сетку.Я старался забить и сам, но один из моих ударов отразил вратарь, второй блокировал соперник, а третий, нанесенный с лету, пришелся мимо цели. К сожалению, незадолго до окончания первого тайма в единоборстве подвернул голеностоп. В перерыве уверял тренера, что готов продолжить игру, но он решил не рисковать моим здоровьем, сказав, что лучше поберечь меня для следующего матча, — цитирует Лебедева «Прессбол».