Александр Тарханов: «Зенит» может выместить злость на «Крыльях Советов»

19 сентября 2012, 12:13

Известный футбольный специалист Александр Тарханов поделился мнением о поражении «Зенита» от «Малаги» (0:3), а также предположил, что питерский клуб выместит злость в очередном туре чемпионата России.«Вспомните, в прошлом году мы тоже проиграли в первой встрече, а «Малага» — это даже не АПОЭЛ. Но потом «Зенит» провел несколько хороших матчей. Не думаю, что это поражение ставит под вопрос турнирные перспективы нашего клуба.Российский чемпионат — далеко не такой темповый, как испанский. Поэтому в первые 25 минут, когда «Малага» включила высокий темп, «Зенит» просто не выдержал. У нашего клуба были два хороших отрезка — концовка первого тайма и начало второго. Команда создавала моменты, и казалось, они вот-вот забьют. Если бы «Зенит» продолжил так играть, то мог бы добиться результата. Но в концовке «Малага» вернула контроль над мячом, стала организовывать опасные контратаки, и «Зенит» потерпел поражение.Дадут ли «Крылья Советов» бой «Зениту»? Любая команда «Зениту» дает бой, никто же не сдается просто так. Важно, как «Крылья» построят игру, но главное — как будет играть «Зенит». Наверное, сейчас у них накопилась злость, которую они могут выместить на «Крыльях». Ну а нестабильность результатов самарского клуба, думаю, связана с тем, что у них еще не отлажена командная игра, да и уровень мастерства пока не позволяет играть все время на победу», — цитирует Тарханова «Советский спорт» со ссылкой на эфир «Ради Зенит».22 сентября «сине-бело-голубые» на выезде сыграют с «Крыльями Советов» в 9-м туре чемпионата России.