Руди Гарсия: «Первый тайм стал для нас несчастным случаем»

20 сентября 2012, 07:13

Наставник «Лилля» Руди Гарсия подвел итог старта своей команды в новом сезоне, а также отдал должное сопернику своих подопечных по первому отборочному матчу Лиги чемпионов.— Старт сезона оказался для «Лилля» малоуспешным…— Вынужден признать, что мы действительно плохо начали. Теперь необходимо набирать очки в лигочемпионских поединках с «Валенсией» и «Баварией» и на внутренней арене. К тому же делать это как можно быстрее.— Что вы сказали своим игрокам в перерыве?— Считаю, первый тайм был для нас несчастным случаем. Сейчас необходимо искать решение проблем. А в перерыве я попросил подопечных вспомнить, что они играют дома, и показать другое лицо перед болельщиками. Мы сумели забить — это хорошо. Мы имели шансы добиться более приемлемого результата, сократить отставание до минимума. Если бы счет стал 2:3, мы могли бы надеяться на лучшее.— Вы говорите, что испытываете проблемы в обороне. Но, на мой взгляд, больше проблем у «Лилля» в атаке. После выхода Мендеша и Ру во втором тайме игра в вашем исполнении пошла живее.— Знаете, белорусский клуб открыл счет первым же ударом. Поэтому нашим защитникам с психологической точки зрения было нелегко. Не уверен, что у нас большие проблемы в атаке. Конечно, нам необходимо подумать, как поскорее наладить действия в защите. Соглашусь, что после появления на поле Мендеша мы начали больше и быстрее атаковать из глубины.Наши проблемы — психологического характера. Футболисты недостаточно поддерживали друг друга в первом тайме. И как только теряли мяч, сразу же оказывались в опасности.— Спала ли во втором тайме нервозность, которая была у вашей команды?— Мы показали, что были разочарованы положением, в которое угодили. Мы проигрывали много единоборств, но я удовлетворен реакцией своих игроков. Второй тайм мог сложиться еще хуже, так что в принципе я доволен.— Не считаете ли, что немного недооценили соперников?— Не думаю. Мы знали, что БАТЭ хорошо играет в гостях. Это техничная и быстрая команда, прежде всего при контратаках. Мы слишком сильно открывались, особенно после первого пропущенного гола. Требовалось отыгрываться, и это нарушило равновесие между линиями. Над данным аспектом защиты необходимо работать, тем более в таком соревновании, как Лига чемпионов, — приводит слова Гарсия официальный сайт БАТЭ.