Дмитрий Климович: «Чтобы подать жалобу на рассмотрение АБФФ, нужно заплатить деньги. Только денег особо-то и нет»

4 ноября 2012, 16:14
18

Дмитрий Климович рассказал о победном матче с «Нафтаном» (2:0), сравнил нынешнюю игру с недавним поражением в Бресте, посетовал на то, что инцидент с участием арбитра Дениса Щербакова так и остался без должного внимания, а также глобально порассуждал на тему борьбы «Гомеля» за медали чемпионата. «Мы полностью контролировали игру. Конечно, допускали мелкие ошибки, но, по большому счету, матч проходил под нашу диктовку. У «Нафтана» возникали кое-какие эпизоды, и если бы нам очень уж не повезло, то и результат мог бы получиться иным. Хотя в первом тайме у соперника и моментов не было, а после перерыва опасность возникало стихийно. Так, пару эпизодов. Но я бы не сказал, будто победа далась так уж легко. Скорее, взяли три очка уверенно. А так игра все равно была нервной до последней минуты. Вот пропустили бы, и счет стал бы «скользким» — 2:1. После поражения от «Бреста» нам пояснили, что в данной ситуации виновата команда. Если вспомнить тот матч, то он получился идентичным, как и с «Нафтаном». Тогда также вели в счете. И реализуй мы хотя бы треть созданных моментов, тогда бы никаких вопросов и не возникло. Но этот случайный пенальти…Просто иногда сталкиваешься с моментами, когда сложно повлиять на исход встречи. Вот попал в мяч в руку — удаление. И уже на два игрока нас стало меньше. Тяжело пришлось. Пускай Кирильчик и Матвейчик и пропускали матч с «Нафтаном» по причине дисквалификации, но опасений за сегодняшнюю игру не было. Воронков стал действовать справа, а Дмитриев переместился на позицию Игоря. Выше поднялся Козеко. В общем, произвели рокировку. Это футбол, главное, есть кем заменить. Чем закончилась история со Щербаковым? Ничем. Футболисты и тренера ведь не будут этим заниматься. А раз клубу не надо, значит, так и боремся за призовые места. Думаю, БАТЭ такой инцидент не оставил бы без внимания. В любом случае, со стороны борисовчан было бы давление. А мы что? Насколько понимаю, чтобы подать жалобу на рассмотрение АБФФ, нужно заплатить деньги. Только денег особо-то и нет. Вот мы хотим бороться за медали, но это нужно лишь команде и тренерскому штабу. Остальным…Ну, будет третье место. Да, тяжело, но вы возьмите бронзу, серебро, поборитесь с БАТЭ. Посмотрим, что получится в итоге. При нынешнем раскладе нам тяжело конкурировать с БАТЭ за первое место. Попасть в тройку — это реально. Просто достаточно посмотреть на состав борисовчан и количество человек в команде. Вот сравним, и все становится ясно. Если они покупают игроков и не расстаются с футболистами в ходе сезона, то «Гомель» теряет исполнителей. Берем на место ушедших других, но не приглашаем большее количество футболистов. Просто необходимо освободить ставку. А тут еще приходилось играть в Лиге Европы. И как тут быть? В общем, один забиваем, ноль сзади — двигаемся вперед. Семь побед, одна ничья — будем в тройке», — рассказал Климович Goals.by.