Славен Билич: «Я бы хотел поменять что-нибудь в психологии своих игроков»

6 октября 2012, 12:08

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич после поражения от «Кубани» (0:1) отметил, что его команда заслуживала лучшего результата, а также выразил уверенность в том, что эта неудача психологически не надломит футболистов. — В первую очередь я бы хотел поздравить «Кубань» с победой, а своих игроков поблагодарить за желание и то, что они показали на поле. Лишь в первые 20 мнут матча «Кубань» была лучше нас — она держала мяч, подходила к нашим воротам, было несколько опасных навесов. После 20 минут нам удалось взять ситуацию под контроль. Мы доминировали. Сегодня, особенно во втором тайме, мы создали больше голевых моментов, чем в некоторых играх, в которых мы добивались побед. Просто не удалось забить. Кроме того, мы пропустили в самый неподходящий момент. Это нас не остановило, мы продолжили давить, но так и не смогли забить. Первое, что приходит в голову: это был не наш день. То, что газон на нашем стадионе нехороший, мы и так знаем, но на этом же поле мы выиграли у «Рубина». В том, что мы не смогли забить, поле совершенно не виновато. Сегодня матч отличался от игры с «Зенитом», поэтому и были сделаны некоторые изменения в составе. После первых 20 минут, в которые нам не хватало агрессии, мы прибавили и начали доминировать. Если бы мы реализовали хотя бы один момент, сейчас был бы совсем другой разговор. Если подводить итоги первых 100 дней моей работы в «Локомотиве», то могу сказать, что нам надо во многом двигаться вперед. Например, я бы хотел что-то поменять в психологии игроков. Для побед надо делать больше, чем обычно — чего нам сегодня и не удалось сделать. Мы находимся на правильном пути — мы еще не в середине, но и не в начале. «Кубань» я представлял своим игрокам как очень сложного соперника. Но из-за одного поражения мы не потеряем уверенность в своих силах и не отступим от своего пути и наших целей, — цитирует Билича Sports.ru.