Лучано Спаллетти: «Нашей единственной целью была победа, и мы сделали все, чтобы достичь ее»

2 ноября 2012, 17:30

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после домашней победы над «Ростовом» (2:1) в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги похвалил своих подопечных за правильный настрой.«Мы начали игру не очень хорошо, было слишком много потерь на подступах к штрафной соперника. Нужно было действовать быстрее в плане принятия решения. Но потихоньку прибрали инициативу к своим рукам, в особенности во втором тайме. Я считаю, что во втором тайме мы действовали на самом деле здорово. Сумели забить мяч, заслуживали того, чтобы забить второй и закрыть вопрос об исходе встречи.Игроки «Ростова» показали себя молодцами и сумели забить ответный гол. В тот момент, когда соперник сравнял счет, мы не очень здорово себя чувствовали, уже накопилась усталость и начались разрозненные действия. Мы пошли большими силами вперед, и у соперника появилась возможность провести контратаку, использовав разреженное пространство в нашей обороне. Они могли создать нам неприятности в этот момент встречи.Но мы не опустили руки, продолжали играть активно, стараясь забить еще один мяч. Нашей единственной целью была победа, и мы сделали все, чтобы достичь ее. Наши ребята были вознаграждены за то, что продемонстрировали такой настрой и менталитет», — цитирует тренера «Чемпионат.сom».