Борис Рапопорт: «На Халке негативно отражается эта история с зарплатами»

4 ноября 2012, 08:49

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт поделился мнением об игре Халка и Александра Кержакова в матче 14-го тура премьер-лиги с «Ростовом».«Эти истории с зарплатами повлияли на Халка негативно. Наверное, пытается доказать самому себе и всем остальным, что заслужил свой контракт своей игрой. Он стремится взять игру на себя, но чаще всего на нем игра и заканчивается.КПД невысок. Это большой мастер, ему надо просто успокоиться. Что касается травмы, то он отыграл 90 минут на искусственном поле в Саранске, а теперь перешел на мягкий грунт.Их взаимодействие с Кержаковым так и оставляет желать лучшего. Раньше все нити в атаку тянулись к Кержакову, сейчас они порвались. Это игрок штрафной площади, ему нужны мячи, он должен бить, угрожать воротам. Когда мячей маловато, это его нервирует.Настораживает, что «Зенит» не может играть все 90 минут в максимальном режиме. Во втором тайме при счете 1:0 почему-то прекратили играть. Держали полтайма за горло «Ростов» — они уже посинели. Как только ослабили хватку — соперник тут же задышал, оказалось, что они могут атаковать и атаковать большими силами.Может, стоит сменить тактику: играть на контратаках, брать паузы за счет контроля мяча. Счастливый случай, что «Зенит» не потерял очки. Великое мастерство Кришито и Широкова — но таких подарков, как от «Ростова», в Лиге чемпионов может и не быть», — цитирует Рапопорта «Спорт день за днем».