Лучано Спаллетти: «Сегодня мы действовали ниже наших способностей»

7 ноября 2012, 04:18

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти проанализировал результат матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Андерлехта» (0:1), а также оценил игру хавбека Акселя Витцеля. — Сегодня мы действовали ниже наших способностей. В первом тайме при обороне неправильно выбирали время, когда встречать соперника. Позволяли часто принимать мяч между линиями обороны и полузащиты. Во втором тайме лучше разбирали игроков соперника, прибавили в прессинге, но не хватило мастерства в атаке. Мы старались, но ничего серьезного у ворот соперника создать так и не удалось. Сейчас, конечно, ситуация в группе для нас усложнилась, но результат матча в Милане оставляет нам шансы на выход в плей-офф. — Не сложилось ощущения, что Витцелю было сложно из-за свиста, который стоял на стадионе? — Я не думаю, что такого игрока, как Витцель, может смутить свист. Если это действительно так, то для игрока такого уровня это довольно большой деффект. Да, сегодня он сыграл ниже своих возможностей. — Что с Ломбертсом? — Он сам попросил замену. Еще нужно посмотреть, что там случилось, — цитирует Спаллетти Sports.ru.