Роберто Манчини: «Шансы на выход в плей-офф мы потеряли не сегодня, а гораздо раньше»

22 ноября 2012, 04:31

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини прокомментировал результат матча группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом» (1:1).«В первом тайме «Реал» выглядел лучше. В то же время мы упустили один-два отличных голевых момента. А вот соперник использовал свой первый же шанс.Наша команда допустила очень грубую ошибку. «Реал» забил в атаке, где двум игрокам мадридцев противостояли пять наших футболистов. Это всегда тяжело, когда матч начинается вот так.После перерыва нам уже нечего было терять. Мы большими силами пошли вперед и стали играть заметно лучше, это и позволило сравнять счет в конце концов.Нам очень помогли болельщики, которые сейчас, естественно, расстроены вылетом команды из Лиги чемпионов. Что же, попробуем порадовать их в Лиге Европы, куда, впрочем, еще нужно попасть.Отмечу, что шансы на выход в плей-офф мы потеряли не сегодня, а гораздо раньше. Нами было допущено слишком много ошибок. Можно вспомнить матч с «Реалом» в Мадриде, в котором мы вели со счетом 2:1 за пять минут до финального свистка и проиграли в итоге. Или игру в Амстердаме. Там мы тоже вели 1:0 и имели еще множество моментов, чтобы все решить в свою пользу. Но, увы...Я лишь надеюсь, что этот опыт поможет команде в будущем. Мы с самого начала знали, что оказались в очень сложной группе, но все равно разочарованы таким исходом борьбы, ведь у нас очень сильная команда», — цитирует Манчини официальный сайт УЕФА.