Франк де Бур: «Мы владели мячом примерно 70 процентов времени, но делали это очень неуклюже»

22 ноября 2012, 17:03

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур прокомментировал поражение в матче группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:4).«Я был зол в перерыве. Когда Дортмунд исполнял штрафной, мы просто стояли и спали на поле. Гетце спокойно контролировал мяч. Мы должны были быть лучше организованны в такие моменты, потому что на этом уровне вы всегда будете быстро наказаны за такие действия.До середины первого тайма все складывалось не так и плохо для нас. Но затем мы пропустили эти два мяча… После перерыва мы смогли показать, что способны на большее, но было уже поздно. Мы слишком много пропустили.У Дортмунда больше опыта участия в таких напряженных играх. Они просто блестяще воспользовались своим классом и моментами.Думаю, мы владели мячом примерно 70 процентов времени, но делали это очень неуклюже. Считаю, трех голов в свои ворота мы вполне могли избежать. Это самое худшее, что было в этом матче», — цитирует де Бура официальный сайт УЕФА.