В ожидании реванша

31 июля 2013, 09:55
5

Тони Кроос и его партнеры в ближайшую среду очень хотят реабилитироваться за сентябрьское поражение в Минске. «Лилль» после успеха на Корсике не сумел обыграть «Бастию» в домашнем матче чемпионата. Руководство «Валенсии» уволило Маурисио Пеллегрино после позорного поражения от Сан-Себастьяна. Однако все эти события задевают белорусского чемпиона по касательной, поэтому Goals.by подробнее останавливается на противостоянии «Баварии» и дортмундской «Боруссии». Подопечные Хайнкеса не сумели победить и теперь наверняка постараются компенсировать недостаток победной энергии в матче Лиги чемпионов. Лилль — Бастия — 0:0 (0:0, 0:0) ЛИЛЛЬ: Ландро, Дебюши, Динье, Баша, Шеджу, Бальмон (И.Гуйе, 64), Мавуба, Мартен, Ру, Бруно (Калу, 64), Пайе (Роделен, 80). Вторая за последние пять дней встреча соперников чем-то напоминала первую. Однако, в отличие от вторничного поединка, «Лилль» не смог воплотить в голы свое значительное игровое преимущество. После матча Руди Гарсия отметил: «Мы сделали слишком мало для того, чтобы выиграть этот матч. Свист на трибунах после первого тайма был оправдан. После перерыва мы могли забивать, и не раз. Но, видимо, никто так и не смог взять на себя ответственность за то, чтобы по-настоящему повести команду вперед. Я очень расстроен сегодняшним результатом». Бавария — Боруссия Дортмунд — 1:1 (0:0, 1:1) Голы: 1:0 — Кроос (67), 1:1 — Марио Гетце (74). БАВАРИЯ: Нойер, Лам, Данте, Бадштубер (Дж.Боатенг, 37), Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич (Гомес, 86). Этого матча ждала вся футбольная Германия. «Бавария» проиграла извечному сопернику четыре последних матча чемпионата подряд, а потому желание взять, наконец, реванш и еще более укрепить лидерские позиции в таблице наверняка превалировали у подопечных Хайнкеса. Многие немецкие специалисты считают, что только «Боруссия» может реально бороться с Мюнхеном за «серебряную салатницу». И если бы баварцы побеждали, отрыв от действующего чемпиона составил бы 14 очков — такое отставание делало гонку за титул фактически предрешенной. В итоге сатисфакции, о которой мечтали мюнхенские болельщики, вновь не произошло. Матч получился довольно упорным и не порадовал обилием голевых ситуаций. В первом тайме из таковых была лишь одна: Ройс здорово обработал мяч на углу штрафной и пальнул под перекладину — Нойер сыграл надежно. Было видно, что соперники не хотят форсировать ситуацию и попросту выжидают ошибок друг от друга. Второй тайм получился более интересным. Сперва инициативу захватили гости, однако при наличии пары полумоментов реальных угроз воротам Нойера практически не было. А вот «Бавария» сумела повести в счете, реализовав свой первый потенциально опасный эпизод в матче. Заброс на Мюллера из центрального круга продолжился передачей Томаса на поддерживавшего атаку вторым темпом Крооса, который здорово ушел от двух оппонентов и эффектно вогнал мяч в дальний угол. У Романа Вайденфеллера было очень мало шансов спасти свою команду. Впрочем, горевали гости недолго. После углового «красные» забыли на периметре одинокого Гетце, и тот расстрелял Нойера. В оставшееся время ближе к успеху были все же хозяева, однако ни Мюллер, ни Хави Мартинес переиграть поймавшего кураж Вайденфеллера не сумели. Таким образом, отрыв «Баварии» от Дортмунда в 11 очков сохранился. А от идущего теперь вторым «Байера» мюнхенцев отделяют восемь баллов. Отметим, что подопечные Хайнкеса понесли в этой игре серьезную потерю. В середине первого тайма в игровом столкновении с Марио Гетце защитник Бадштубер получил разрыв связок колена. По предварительным данным, нынешний сезон для игрока сборной Германии завершен. Юпп Хайнкес после матча отметил: «Сегодня 90 минут мы наблюдали очень интенсивную игру. Обе команды показывали большое уважение друг к другу. В первые 20 минут мы очень хорошо играли, затем немного потеряли контроль. После паузы нам немного не хватало концентрации. Затем мы опять начали хорошую игру. Вайденфеллер в некоторых моментах хорошо парировал удары. Мы идем своим путем и дальше, как было до сих пор, в команде все прекрасно. Мы хорошо поработали, если учесть, что в среду у нас была очень тяжелая игра во Фрайбурге, особенно дорога домой была ужасной». Теперь баварцев ожидает сражение с БАТЭ. По неофициальным данным (все мы помним ретранслированные Алексеем Андроновым слова Анатолия Тимощука) руководство клуба поставило команде задачу выиграть в этом поединке с такой разницей в счете, дабы одержать общую победу по сумме неформального двухматчевого противостояния с белорусами. Иными словами, немцы хотят полноценного реванша. Валенсия — Реал Сосьедад — 2:5 (1:1, 1:4) Голы: 1:0 — Сольдадо (2), 1:1 — Де Ла Белья (44), 1:2 — Мичел Гонсалес (57), 1:3 — Диего Ифран (64),  2:3 — Сольдадо (73),  2:4 — Агеречче (83),  2:5 — Карлос Вела (90+1) с пенальти. ВАЛЕНСИЯ: Диего Алвес, Жоау Перейра (Аэдо Вальдес, 76), Рикарду Кошта, Виктор Руис, Сиссоко (Гуардадо, 65), Гаго, Банега, Фегули, Жонас, Бернат (Виера, 65), Сольдадо. То, о чем многие говорили еще в начале сезона, наконец-то свершилось. Маурисио Пеллегрино был уволен с поста главного тренера «Валенсии» после кошмарного поединка с соперниками из Сан-Себастьяна. Активный свист на трибунах оказался для «боссов» клуба наиболее красноречивым свидетельством того, что команде, закисшей в середине таблицы, необходимы перемены. После матча с журналистами общался президент клуба Мануэль Льоренте. Он, в частности, заявил: «С учетом своей должности я отвечаю за то, что происходит в клубе. Мы не планировали принятия внеплановых решений сегодня, однако ситуация заставляет нас действовать таким образом. Сейчас я не могу сказать, кому бы мы хотели предложить должность главного тренера». Предполагается, что новым наставником валенсийцев может стать опытнейший Луис Арагонес. Также свободен Унаи Эмери, работавший с «Валенсией» на протяжении трех последних сезонов.