Райан Гиггз: «Матчи с «Манчестер Сити» сейчас похожи на те, что мы играли с «Арсеналом» <span class="nobr">10-15</span> лет назад»

15 декабря 2012, 05:28

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз после победы над «Манчестер Сити» (3:2) в 16-м туре премьер-лиги сравнил «горожан» с «Арсеналом».Манкунианцы и «канониры» были главными соперниками за чемпионский титул в Англии с 1997 по 2004 год.«У нас было очень много матчей с «Арсеналом», где игроки обеих команд демонстрировали не только технику, но и жестко играли. Встреча с «Манчестер Сити» в это воскресенье была похожей на те матчи.И мы, и «Ман Сити» — две хорошие команды, да еще и с такой перчинкой, как дерби. За последние три года каждое манчестерское дерби было очень напряженным. Теперь об этих матчах люди начинают говорить заранее, тем приятнее победа.Мы были лучше в первом тайме, затем «Сити» вернулся в игру, как мы и ожидали. Но при этом мы опасно атаковали во втором тайме.Пи счете 2:2 многие уже думали о ничьей, но мы очень часто забиваем голы в конце матча. Когда побеждаешь «на флажке», это прекрасное чувство, особенно в таких матчах», — приводит слова Гиггза официальный сайт клуба.