Павел Погребняк: «Теперь у «Рединга» виден свет в конце тоннеля»

14 января 2013, 04:24

Форвард «Рединга» Павел Погребняк после матча 22-го тура чемпионата Англии против «Вест Бромвича» (3:2) рассказал о своих голах, забитых в последних играх, а также о выступлении своей команды.— Какой из мячей, проведенных вами в последних трех матчах — с «Вест Хэмом», «Тоттенхэмом» и «Вест Бромвичем», — для вас самый важный?— Для меня все голы важные. У нас сейчас такая турнирная ситуация, когда каждый гол на вес золота. Мяч «Тоттенхэму», пожалуй, вычеркнем из списка — все-таки проиграли. Но два других, конечно, очень порадовали.Играть так, как в первом круге, нам просто нельзя. Поэтому приятно, что во втором у нас уже две победы. И все-таки до спасительного 17-го места еще три очка. Что ж, будем работать и выигрывать. Мне нравится, что у нас очень трудолюбивая команда, — все сражаются, бегут. Это немаловажно. Может быть, где-то не хватает мастерства, но мы отдаем все силы. Теперь виден свет в конце тоннеля.— Забив победный гол, вы сорвали с себя футболку, за что были наказаны желтой карточкой — четвертой в чемпионате. Если будет пятая, придется пропустить матч.— Я праздновал гол, осознавая, что получу четвертую карточку. Мы ведь проигрывали — 0:2, а потом в самой концовке за 8 минут забили три гола и победили! В подобном триллере я участвовал впервые в жизни. Думаю, ничего страшного, если в такой ситуации получил карточку, — цитирует Погребянка «Спорт-Экспресс».