Шандор Эгервари: «Поединок против сборной Беларуси дал пищу для размышлений, но матчем доволен»

8 февраля 2013, 04:07

Главный тренер сборной Венгрии Шандор Эгервари прокомментировал итог товарищеского матча против сборной Беларуси (1:1).«В целом доволен. Матч был нужен для подготовки к отборочной встрече чемпионата мира с румынами. В первом тайме имели некоторое преимущество и открыли счет. Тогда как после перерыва ситуация на поле выровнялась. Ничья — реалистичный результат. Каждая из команд до последних минут стремилась вырвать победу, и встреча получилась интересной. Она проходила на высоких скоростях. Порадовало, что во втором тайме, когда белорусы перестроили игру, мы сумели быстро отреагировать. Футболисты, которые вышли на замены, в целом удачно вписались в коллективные действия.Салаи не сумел принять участия в матче, так как у него воспалился ноготь. Но оказалось, что в хорошей форме Рудольф — даже не ожидал, что он так здорово готов. На флангах могли бы действовать и лучше: лишь в первом тайме наши навесы представляли опасность. Однако в целом удовлетворен. Хотя, конечно, рассчитывал на выигрыш. Матч однозначно не был бесполезным. Он дал пищу для размышлений, которую обязательно использую при подготовке к предстоящим отборочным поединкам», — цитирует специалиста «Прессбол».