Нил Леннон: «Теперь нам нужно чудо — такова суровая реальность Лиги чемпионов»

13 февраля 2013, 04:10

Главный тренер «Селтика» Нил Леннон после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:3) заявил, что выйти в четвертьфинал его команде поможет только чудо.«Итоговый счет немного льстит «Ювентусу» – на протяжении 70 минут мы играли значительно лучше, однако на таком уровне нельзя пропускать такие нелепые голы.Мы сделали ставку на Эмброуза, но в моменте с первым голом он сыграл очень слабо, потом упустил шанс сравнять счет. При втором и третьем голах в наши ворота команда просто выключилась.Теперь нам нужно чудо. Такова суровая реальность Лиги чемпионов.Еще хотел бы спросить у судьи, игра в Испании и Италии отличается? Каждый раз, когда мои игроки шли в штрафную, свистелся фол. 12 лет назад мы играли с «Ювентусом», и Крис Саттон в подобном эпизоде заработал пенальти», — цитирует Леннона Football Italia.