Максим Володько: «В первом тайме матча против «Атлантаса» мы вообще не имели моментов»

18 февраля 2013, 19:35

Защитник БАТЭ Максим Володько поделился мнением о товарищеском матче против «Атлантаса» (0:0).«Считаю, данный спарринг был нам нужен. Не все получили игровую практику в Гродно, да и тем, кто выходил тогда на поле, требуется поддерживать форму. Тренеры просили победить, к тому же мы давно не забивали — это должно было поднять эмоциональный фон в преддверии ответного поединка с «Фенербахче».К сожалению, взять верх не удалось. В первом тайме вообще не имели моментов. Думаю, потому, что подстроились под невысокий темп соперников. Мы, можно сказать, довольствовались малым: контролировали мяч, но почти не атаковали. В перерыве Виктор Михайлович покритиковал за пассивность — и мы принялись действовать гораздо быстрее, особенно после того, как большая группа наших футболистов вышла на замену.С такими командами, как «Атлантас», трудно вести борьбу. Ребята высокие, плечистые — только Артем Радьков мог противостоять на равных. Потому и впереди у нас не получалось зацепиться. С другой стороны, наступательная тактика литовцев предсказуема: одни забросы, мало проникающих передач», — цитирует Володько официальный сайт БАТЭ.