Дмитрий Лихтарович: «Похоже, пока нам по шапке не дадут, не начинаем играть, как положено»

27 апреля 2013, 18:14
2

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Лихтарович прокомментировал победу над «Минском» (2:1), а также объяснил причины, по которым попросил тренерский штаб замениться.«Разные таймы. Но вообще встреча получилось тяжелой от начала и до конца. Очень рад, что выиграли. Спасибо ребятам за характер. Не знаю, в чем причина не самого броского первого тайма. Вроде и мячом владели больше, но никакой остроты не создали. Если не ошибаюсь, даже ни одного удара в створ ворот «Минска» не нанесли. Это один из главных недостатков наших действий в первом тайме. А в концовке еще и пропустили. Может быть, так и надо было, чтобы во втором прибавить? Шутка, конечно, но, похоже, пока нам по шапке не дадут, не начинаем играть, как положено. Хотелось доказать и себе, и болельщикам. Отступать было некуда — нужно было спасать поединок.В перерыве спокойно поговорили. Все понимали, что нужно было выходить и исправлять ситуацию. Думаю, многое бы услышали после матча, если бы сыграли неудачно. Так получилось, что стал автором гола, хотя вообще забиваю раз в пять лет. Удачно сыграл на подборе. Удар получился несильным, но неприятным для вратаря. Возможно, Бушма даже не видел самого удара. Забивали сегодня люди, ориентированные на оборону. Но это объясняется тем, что использовали «стандарты». При них отличиться может любой, ничего сверхъестественного нет.Пока были силы, играл. Но потом сам попросил замену. Есть некоторое недомогание. Вообще дышалось не очень. Наверное, и погодный фактор сработал. Было довольно-таки тепло», — цитирует Лихтаровича официальный сайт БАТЭ.Оценить Дмитрия Лихтаровича и другич участников матча БАТЭ — «Минск» можно здесь.