Александр Павлов: «Отчего-то не можем завестись, пока не создадим себе проблемы»

27 апреля 2013, 16:34

Полузащитник БАТЭ Александр Павлов прокомментировал итог матча 6-го тура чемпионата Беларуси против «Минска» (2:1), а также поделился мнением о причинах неуверенной игры борисовчан в первом тайме.«Пока все игры в этом чемпионате получаются очень тяжелыми. Ни с кем не пришлось легко. Даже в концовке поединка с брестским «Динамо» понервничали. Сегодняшний матч — не исключение. В первом тайме не смогли забить. Не знаю, чем это вызвано. Впереди не хватало движения, какой-то настырности, злости. Здесь и какие-то наши недочеты, и соперник нас неплохо изучил. Трудновато взламывать эшелонированную оборону. В принципе, знали, что «Минск» будет глубоко обороняться. Да и вообще ждем этого от всех соперников в чемпионате Беларуси. «Минск» - неуступчивая команда с главным тренером, который хорошо знает БАТЭ. Здорово, что удалось добиться положительного результата.Быстрый гол после перерыва сыграл на руку. Вышли, заряженные на борьбу, — и забитый мяч добавил эмоций. Рад за Лихтаровича. У нас ребята юморные, думаю, будут его подначивать некоторое время. Сегодня, кстати, забивали у нас могилевские. Надеюсь, тренер учтет это при выборе состава на следующий матч.Отчего-то не можем завестись, пока не создадим себе проблемы. Не знаю, уверенность это, которая переходит в самоуверенность, или что-то еще. Надеемся, следующий домашний поединок проведем уже в Борисове. Дома всегда лучше, как бы хорошо ни принимали в гостях. Хотя в Жодино все было здорово — и стадион, и газон.В следующем туре нам ехать в Могилев, в мои родные края. Честно говоря, пока еще не думал об этом. В любом случае, играть будем на победу», — цитирует Павлова официальный сайт БАТЭ.