Игорь Кривобок: «Лида» не та команда, которая была в прошлом году»

12 мая 2013, 07:29

Нападающий «Лиды» Игорь Кривобок прокомментировал встречу с «Витебском» (1:1), а также рассказал, как освоился в команде и городе.— Игорь, вы ушли не забив, наверно испытываете странные ощущения?— Нет. Пропустили на последних минутах, вот что больше обидно. Первый тайм было сложно играть: ребята тяжело двигались. После перерыва спала жара, да и тренеры подсказали, как правильно играть. Взять тот же гол, накрыли в центре, быстро провели атаку, которую завершил Леша Добровольский. Дальше было много таких моментов, которые должны были реализовывать. Обидно, все было в наших руках.— А с чем связываете пропущенный мяч?— Со стечением обстоятельств. Как-то двояко с этим fair-play. Все было на усмотрение судьи: останавливать игру или нет. Да и мы должны были выбить мяч. Считаю fair-play нужно вообще отменить, зачем он нужен.— Со стороны показалось, что вас нейтрализовали защитники соперника. Тяжело ли было противостоять защитным редутам «Витебска»?Да не сказал бы. Как и раньше говорил, больше из-за поля было тяжело играть, особенно в первом тайме, а вот во втором тайме ребята как то раскрепостились и стали видны свободные зоны.— Со стороны видно было, что вы даже «пихали» игрокам, тому же Юрию Ходыке. Вы действительно на поле, можно сказать такой дядька?— Нет, это наоборот подбадривает даже, когда уже человек играет через не могу и тогда такие слова мотивируют, открывается второе дыхание. Надо иногда так заводить. Юра же завелся.— Освоились уже в городе?— Пока не особо. Квартиру не можем найти. Живу на базе стадиона. К тому же с двухразовыми тренировками особо не нагуляешься в городе. Вот так и быстро время летит, пока придешь с утренней тренировки, пообедаешь, передохнешь, уже настает вторая. Бывает на рыбалку схожу, у меня тут озеро рядом.— Оправдываются ли ваши ожидания после перехода в «Лиду»?— Конечно, набираем потихоньку очки, а там будет видно. Считаю, что «Лида» не та команда, которая была в прошлом году.— И по итогу, потеряла ли команда два очка или приобрело одно по вашему мнению?— По первому тайму мы приобрели одно очко, а по итогам второго, конечно, потеряли два, — приводит слова Кривобока официальный сайт клуба.